Opel рассекретил пототип Zafira (ФОТО)

Opel рассекретил пототип Zafira (ФОТО)

Компания Opel распространила новые фотографии и подробную информацию о прототипе минивэна Zafira следующего поколения. Мировая премьера новинки, дизайн которой на 90 процентов повторяет внешность серийной модели, состоится в начале марта текущего года на моторшоу в Женеве.

Прототип новой "Зафиры" построен на "джиэмовской" платформе Delta II, которую кроме автомобилей семейства Opel Astra также использует Chevrolet Cruze. Концепт-кар оснащен 1,4-литровым турбированным бензиновым двигателем и системой автоматической остановки и запуска мотора.

Внешность минивэна выполнена в новом фирменном стиле немецкой марки, уже представленном на моделях Insignia и Astra, с некоторыми элементами дизайна, позаимствованными у электрокара Ampera, серийную версию которого также планируется представить на моторшоу в Женеве. Помимо этого, концепт-кар получил стеклянную крышу, фары головного света со светодиодными секциями и 20-дюймовые колесные диски.

Семиместный минивэн Opel Zafira также станет оснащаться усовершенствованной системой трансформации салона, которая должна упростить доступ на третий ряд кресел и размещение багажа. На спинках передних сидений размещены крепления для двух планшетов iPad, а второй ряд кресел оборудован подставками для ног.

По предварительным данным, серийная версия новой "Зафиры" будет показана осенью во Франкфурте. Продажи автомобиля на европейском рынке начнутся к концу текущего года.

Opel Zafira

Opel Zafira

Opel Zafira

Opel Zafira


По материалам: auto.lenta.ru
Читайте также: