Infiniti показала "чудо-зверя": гибрид купе, седана, хэтчбека и кроссовера (ФОТО)

Infiniti показала "чудо-зверя": гибрид купе, седана, хэтчбека и кроссовера (ФОТО)

На моторшоу в Женеве состоялась презентация концептуального автомобиля Infiniti Etherea, которому, как заявляют в японской компании, присущи черты одновременно как купе и седана, так и хэтчбека и кроссовера.

Переднеприводный концепт-кар Infiniti Etherea, габаритная длина которого достигает 4,4 метра, оснащен гибридной силовой установкой, схожей с той, что устанавливается на модель M35h. Однако вместо шестицилиндрового мотора прототип получил 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 245 лошадиных сил. Также в состав силовой установки входит электромотор и вариатор. Кроме того, автомобиль получил систему рекуперации энергии при торможении.

"Etherea — это новый тип люксовой машины. Он предназначен для молодых покупателей, которые не хотят иметь уменьшенную версию типичного и консервативного люксового автомобиля", — заявил старший вице-президент Infiniti и руководитель подразделения Infiniti Business Тору Сайто.

Как сообщалось ранее, прототип Infiniti Etherea является предвестником новой модели класса "С", чье появление запланировано на 2014 год.

Infiniti Etherea

Infiniti Etherea

Infiniti Etherea


По материалам: auto.lenta.ru
Читайте также: