В Сеть "уплыли" снимки новой серийной BMW M5 (ФОТО)

В Сеть "уплыли" снимки новой серийной BMW M5 (ФОТО)

В глобальную Cеть просочились первые официальные фотографии серийной модификации следующего поколения седана BMW M5, широкая премьера которого должна состояться на Франкфуртском автосалоне. Стоимость седана после начала продаж, по некоторым данным, превысит 100 000 евро.

Судя по фотографиям, опубликованным немецким изданием AutoZeitung, серийная версия "заряженного" седана 5 серии будет не слишком отличаться от прототипа М5, представленного на Шанхайском автосалоне. Некоторые изменения постигли разве что зеркала заднего вида. Подробная техническая информация будет обнародована только на следующей неделе. Пока что известно, что в новом поколении BMW M5 получит восьмицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, развивающий 552 л.с. и 680 Нм. Отмечается, что основная часть крутящего момента будет доступна уже с 1500 об/мин.

При помощи 7-ступенчатой КПП DCT седан разгоняется до 100 км/ч за 4,4 секунды, максимальная скорость составляет 305 км/ч. По некоторым данным, на североамериканском рынке для BMW M5 будут предлагать еще и 6-ступенчатую механическую КПП, но окончательно ситуация прояснится только на следующей неделе. Тогда же, не исключено, будет озвучена и стоимость седана, которая, по некоторым предположениям, составит на германском рынке более 100 000 евро.

Отметим, что первый публичный показ новинки состоится 23 июня на М-фестивале, который пройдет на трассе Нюрбургринга.

BMW M5

BMW M5

BMW M5

BMW M5


По материалам: auto.vesti.ru
Читайте также: