Кроссовер Lamborghini построят на платформе Porsche

Кроссовер Lamborghini построят на платформе Porsche

Руководитель концерна Volkswagen Фердинанд Пих одобрил выпуск спортивного трехдверного кроссовера Lamborghini. За основу будет взята платформа и технологии Porsche. Об этом сообщает Аutonews.

Новый Lamborghini получит сверхмощный 12-цилиндровый двигатель, внешне будет слегка напоминать BMW X6, и выйдет на рынок в 2015 года. Премьера же состоится двумя годами ранее.

Напомним, ранее сообщалось, что производитель роскошных суперкаров Lamborghini может приступить к производству премиального четырехдверного седана.

По словам главы компании Стефана Винкельмана, компаня стояла перед выбором, между седаном и спортивным внедорожником. Однако успех концепта Estoque, представленного в 2008 году, склонял Lamborghini к расширению своей модельной линейки за счет нового седана.

Вместе с тем, у Lamborghini уже был опыт в создании внедорожников. С 1986 по 1993 год выпускалась модель LM002, своим экстерьером и интерьером слегка напоминавший Hummer H1. Он оснащался 12-цилиндровым, 444-сильным двигателем объемом 5,2 литра. Всего было выпущено 328 экземпляров.


По материалам: biz.liga.net
Читайте также: