MINI приготовила для Франкфурта Coupe (ФОТО)

MINI приготовила для Франкфурта Coupe (ФОТО)

Руководство компании MINI давно планировало создание современного автомобиля в кузове «купе». Идея была воплощена в полноразмерном прототипе, которые примет участие в приближающемся моторшоу в Германии.

За несколько дней до начала автовыставки британский производитель, не так давно вошедший в состав BMW, разместил в интернете новые фотографии трехдверного концепта с покатой крышей и очень компактными размерами. Фактически, автомобиль, запечатленный на снимках и имеющий кодовое название Coupe, является первой моделью компании MINI, выполненной в кузове «купе». Его цель - внесение разнообразия в модельный ряд компании. Действительно, как пишет портал Carscoop, подобных автомобилей ранее не существовало, особенно если учесть, что Coupe - это еще и спортивный автомобиль.

MINI Coupe

В соответствии с официальными данными, на все комплектации компактного и стильного спортивного автомобиля MINI Coupe будут устанавливаться самые мощные двигатели данной марки. В подкапотном пространстве базовой модели Coupe будет находиться 122-сильный мотор, позаимствованный у MINI Cooper. Всего в наличии четыре комплектации - с моторами 143 л.с., 184 л.с. и, наконец, с двигателем мощностью 211 л.с.

MINI Coupe

Руководство MINI задумало глобальное изменение своего модельного ряда. В 2013 году, по официальным данным, начнется производство автомобиля MINI Paceman, основанного на модели Countryman. Он получит 211-сильный двигатель и систему полного привода, а количество его дверей будет сокращено с пяти до трех. Напомним, что первый показ данного компактного кроссовера состоялся ранее в этом году на автосалоне в Детройте, США.

MINI Coupe

Кроме того, MINI планирует выпустить автомобили новой серии Mk3, первый представитель которой, как и Paceman, поступит в продажу в 2013 году. В состав этого семейства войдут модели MINI Clubman и MINI Spacebox, причем последний является кроссовером. Их появление в салонах дилеров ожидается уже ближе к 2015 году.

MINI Coupe

MINI Coupe


По материалам: infox.ru
Читайте также: