Audi показала официальные снимки концепта А2 (ФОТО)

Audi показала официальные снимки концепта А2 (ФОТО)

Компания Audi распространила первые официальные реалистичные изображения концепта А2, который собирается показать на Франкфуртском автосалоне. Ожидается, что серийная версия прототипа появится в шоу-румах дилеров уже через два года.

В Audi подтвердили, что А2 построена на укороченной платформе хэтчбека А1. Правда, укороченной не слишком: в длину он не дотянул до донора около 15 см. Кроме того, А2 еще и уже, чем А1, однако в Audi утверждают, что концепт обеспечит приемлемое жизненное пространство для четверых пассажиров. Во многом это связано с ультрасовременной эргономикой салона: чрезвычайно тонкими креслами, почти полным отсутствием передней панели и центральной консоли. В роли приборной доски выступают несколько выдвижных сенсорных экранов.

Audi A2

Ранее сообщалось, что концепт Audi A2 оснащен электрической силовой установкой, по выражению создателей, достаточной для динамичного передвижения. Однако, по некоторым данным, когда Audi A2 поступит в серийное производство, новинка получит и более традиционные двигатели, пока, впрочем, неясно, какие именно.

Неясно также, сохранятся ли на серийной машине инновационные наработки, которыми оснащен концепт – так называемое "динамическое освещение" (полоски огней вдоль подоконной линии, меняющие характер освещения в зависимости от дорожной ситуации) или адаптивные светодиодные фары головного света нового поколения.

Audi A2

Audi A2

Audi A2


По материалам: auto.vesti.ru
Читайте также: