Citroen показала внедорожный вариант C4 (ФОТО)

Citroen показала внедорожный вариант C4 (ФОТО)

Французы из Citroen обнародовали информацию о внедорожном варианте своей модели С4. Кроссовер появится в Европе в середине следующего года, получит компактные моторы и механическую коробку передач. Цены на модель пока не обнародованы.

Как говорится в сообщении компании, модель С4 Aircross переопделяет эстетику компактных кроссоверов, сочетая впечатляющий стиль и инновационные технологии. Аналогичное сочетание, которое должно вывести новинку на одну ступень с более популярными игроками сегмента, представляет собой универсальность внедорожного автомобиля и управляемость и комфорт седана. Компания позаботилась и о экологичности машины.

Citroen C4 Aircross

Внешность новинки отличает последние тенденции в дизайне автомобилей французской марки. Более угловатые и агрессивные черты сочетаются с платными формами кузова. Причем, разработчики модели заботились не только о внешнем эффекте, но и об аэродинамике машины. Ощущение надежности создают широкий капот, массивные арки и укороченные передний и зданий свесы.

Citroen C4 Aircross

В вертикальные воздуховоды переднего бампера встроены модные нынче дневные ходовые огни, без которых не обходится практически ни одна мировая новинка в автомобильном мире. Большие 18-дюймовые колесные диски и задние фонари были спроектированы с оглядкой на концепт Hypnos. Диски играют не только эстетическую роль - формы элементов дисков были сделаны таким образом, чтобы оптимизировать поток воздуха.

Citroen C4 Aircross

Компания отмечает, что С4 Aircross получит полноприводную трансмиссию последнего поколения, которая должна обеспечивать оптимальную тягу на колеса при различных дорожных условиях. Технология позволяет распределять момент между передней и задней осями. Всего трансмиссия позволят переключаться между тремя режимами: монопривод, полный привод с автоматическим распределением тяги, полный привод с фиксированной тягой.

Citroen C4 Aircross

Citroen С4 Aircross получит на выбор четыре варианта моторов объемом от 1,6 до 2 литров и мощностью от 115 до 150 л.с. Правда, как отмечает компания, 2-литровый бензиновый мотор мощность 150 "лошадей" в Европе представлен не будет. Двигатели сочетаются с 5- или 6-ступенчатой "механикой". Для самого мощного мотора предложен вариатор. Кроссовер обладает компактными габаритами: длина - 4,34 м, ширина - 1,8 м, высота - 1,63 м.

В Европе автомобиль появится ближе к второй половине следующего года.


По материалам: auto.vesti.ru
Читайте также: