Opel сделает кабриолет на базе Astra самостоятельной моделью

Opel сделает кабриолет на базе Astra самостоятельной моделью

Кабриолет на базе хэтчбека Opel Astra получит собственное имя и будет позиционироваться как независимая модель, не имеющая к хэтчбеку никакого отношения. Старт производства новинки намечен на 2013 год, а пока производитель распространил первый тизер будущей новинки.

В качестве примера подобного позиционирования шеф-дизайнер GM-Europe приводит кабриолет Volkswagen Eos – об этом он рассказал порталуCar Magazine. По его замыслу, кабриолет вполне заслуживает собственного имени, и оно никоим образом не будет ассоциироваться с семейством Astra.

В отличие от предыдущего кабриолета на платформе Astra, новинка получит не жесткий металлический, а мягкий тканевый верх. Кроме того, она будет легче, проще, а значит, доступнее предшественницы. Однако платформу кабриолет традиционно позаимствует у хэтчбека. То же самое касается и линейки силовых агрегатов. Сообщается также, что разработчики намерены увеличить задний свес кабриолета, чтобы сделать его грузовой отсек более объемным.

Выход кабриолета на рынок намечен на 2013 год – под его производство уже зарезервировано место на конвейере в польском Гливице. Однако до того момента Opel покажет еще несколько знаковых новинок, включая компактный хэтчбек премиум-класса и небольшой кроссовер.


По материалам: auto.vesti.ru
Читайте также: