Honda везет в Токио два электрических концепта

Honda везет в Токио два электрических концепта

Японская компания Honda приготовила для автосалона в Токио, который состоится в декабре, два футуристичных концепткара. Оба автомобиля используют для движения электромоторы.

Первым концептуальным автомобилем станет крупный пятиместный хэтчбек Honda Advanced Cruiser-X (AC-X). Концепт будет оснащен гибридной силовой системой, которая обеспечит ему расход топлива менее одного литра на 100 км. Гибридная установка суммарной мощностью в 127 л.с. состоит из 1,6-литрового бензинового двигателя, электромотора и комплекта аккумуляторных батарей.

С полностью заправленным баком AC-X сможет проехать чуть менее тысячи километров, не останавливаясь для дозаправки или подзарядки. Будет у нее и возможность езды только на электромоторе — правда, подробности о таком режиме передвижения производитель пока не уточняет. В официальном релизе Honda сказано, что гибрид Advanced Cruiser-X «предназначен для комфортабельных поездок как на длинные расстояния, так для коротких городских перемещений».

Второй концептуальной моделью Honda моторшоу в Токиостанет спортивный электрокар Small Sports EV. Никаких технических подробностей об этом автомобиле пока нет, однако представители японского производителя особо отметили, что этот концепт имеет большое значение для компании в плане дизайна. Это будет своего рода программное заявление относительно того, в каком направлении будет двигаться дизайн всего семейства будущих моделей Honda. «Концепткар Small Sports EV представляет собой наше видение электрического спорткара будущего, — заявили в Honda. — Этот автомобиль будет сочетать в себе абсолютное удовольствие от вождения и полую безвредность для окружающей среды».


По материалам: infox.ru
Читайте также: