Lada Granta переименуют для продаж в Украине

Lada Granta переименуют для продаж в Украине

Самую ожидаемую в Украине российскую новинку, LADA Granta уже завезли на автовозе в нашу страну.

Старт продаж этого авто в России, как и намечалось, начнется в декабре. А в Украине LADA Granta ждет… национальная сертификация и омологация.

Именно для этих целей к нам и завезли два первых автомобиля.

Скорее всего, в Украине Lada Granta будет продаваться под другим именем – Lada 2190, что является традиционным для продвижения российских моделей на нашем рынке (у нас нет ни «Калин», ни «Приор», а только сплошные индексы 11193, 2170 и т.д.).

Как стало известно AUTO-Consulting, покупатели смогут увидеть первые образцы LADA Granta в автосалонах в апреле 2012 года.

Вначале это будут только выставочные экземпляры для ознакомления с потребительскими свойствами автомобиля, проведения тест-драйвов и изучения спроса.

По мере наполнения складов дилеров, автомобили поступят в свободную продажу.

Временной разрыв начала продаж в Украине и России – не дискриминация нашей страны.

Он даст возможность ВАЗовцам выйти на проектную мощность, обеспечить бесперебойные поставки и отладить технологический процесс.

Что касается цен, АвтоВАЗ называет LADA Granta новой «классикой» и неоднократно декларировал, что цена ее будет беспрецедентно низкой для российского рынка - от 229 тыс. руб. (60 тыс. грн) в самой простой комплектации (стандарт).

Эта комплектация соответствует Евро-4, имеет подушку безопасности водителя и педаль «Е-газ».

В Украине цены на LADA Granta будут примерно соответствующими пока идут торги, а АвтоВАЗ никак не сложит цены новинке для экспорта

Более точные ориентиры цен украинский дистрибьютор «УкрАвтоВАЗ» объявит в 2012 г. во время официальной презентации LADA Granta.


По материалам: auto.oboz.ua
Читайте также: