Nissan везет в Детройт прототип нового Pathfinder

Nissan везет в Детройт прототип нового Pathfinder

Концерн Nissan намеревается продемонстрировать в Детройте прототип очередного поколения своего внедорожника Pathfinder. Компания собирается продекларировать новую стилистику дизайна своего внедорожного подразделения, предваряя этим показом запуск нового Pathfinder в производство.

Никаких официальных подробностей производители пока не распространяют, ограничившись заявлением о совершенно новом экстерьере, который получит популярный Pathfinder. Тем не менее, тестовые прототипы нового поколения уже попадали в объективы фотошпионов. Известно, в частности, что внедорожник получит более обтекаемую и агрессивную внешность в духе модели Murano. 

Кроме того, ранее сообщалось, что внедорожник будет построен на модернизированной версии платформы FF-L . В Nissan аббревиатуру расшифровывают как Front-engine, Front-Wheel-Drive, Large, что можно перевести как "переднемоторный, переднеприводный, большой". Таким образом, производитель собирается отказаться от используемой на нынешнем поколении архитектуры и строить следующий Pathfinder по образу и подобию более легкого кроссовера Murano и Quest (минивэна, представленного на рынке США).

Продажи Nissan Pathfinder стартуют осенью 2012 года. 

Отметим, что помимо внедорожного концепта Nissan намерены привезти в Детройт еще и прототип электрического минивэна, который планируется к серийному производству и будет позиционироваться в качестве семейного автомобиля.


По материалам: auto.vesti.ru
Читайте также: