Рассекречена внешность хэтчбека Audi A3 (ФОТО)

Рассекречена внешность хэтчбека Audi A3 (ФОТО)

Сразу несколько интернет-изданий опубликовали фотографии хэтчбека Audi A3 нового поколения, причем большинство из них ссылаются на российский сайт журнала "За Рулем". Официальная премьера этой новинки запланирована на начало марта и должна состояться в рамках Женевского автосалона.

Новая «трешка» Audi станет первым автомобилем концерна Volkswagen, построенным на модульной платформе MQB. Первым на рынок, судя по всему, выйдет трехдверная версия (на фото), а позднее появится пятидверка, седан и, возможно, кабриолет. Как и сейчас, A3 следующего поколения будет переднеприводной, а затем в гамме непременно появится и полноприводная модификация.

Audi A3

На момент старта продаж Audi A3 будет доступна с гаммой бензиновых моторов мощностью от 120 до 180 лошадиных сил (скорее всего, это будет двигатель 1.4 в разных вариантах форсировки, включая версию с отключаемыми цилиндрами), а также с турбодизелем 1.6. Базовой трансмиссией станет шестиступенчатая «механика», а на мощных версиях – семиступенчатый преселективный «робот» S tronic. Позднее ожидается версия с гибридной силовой установкой.

Audi A3

На новом поколении Аudi A3 появится панель приборов с графическими индикаторами запаса топлива и температуры двигателя, а также полностью поменяется центральная консоль, которая теперь больше развернута в сторону водителя и которая оснащена тонким семидюймовым экраном с разрешением 800x480 пикселей мультимедийной системы MMI нового поколения (с процессором Nvidia, способным воспроизводить трехмерную графику). Управлять системой MMI можно будет с помощью блока «клавиши+джойстик» на центральном тоннеле: в отличие от остальных моделей Audi, здесь есть «качающиеся» клавиши, которые заменили собой отдельные кнопки выбора главных пунктов меню.

Audi A3

В верхнюю часть шайбы управления на А3 будет встроен сенсорный «тач-пад», с помощью которого можно, например, вводить адрес пункта назначения для навигации.

Остальные подробности станут известны после официального дебюта новинки.

Audi A3


По материалам: motor.ru
Читайте также: