BMW меняет внешность кроссовера X1

BMW меняет внешность кроссовера X1

Прототип компактного кроссовера BMW X1 попался на глаза фотошпионам с закамуфлированными бамперами. Очевидно, речь идет о подготовке кроссовера баварским концерном к первому рестайлингу в жизни модели.

Судя по сравнительно небольшому количеству камуфляжа на кузове прототипа, рестайлинг будет не слишком значительным. По предварительным данным, модернизации подвергнутся оба бампера и светотехника, как головная, так и задняя.

Не исключено, что некоторой доработке подвергнется и интерьер, однако вероятнее всего, в этом случае производители ограничатся традиционным расширением списка отделочных материалов.

Мало что известно и о грядущей моторной гамме. На американском рынке она должна пополниться четырехцилиндровым турбированным мотором объемом 2,0 литра, развивающим 245 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. В европейской спецификации кроссовер с таким двигателем и 6-ступенчатой МКПП ускоряется до 100 км/ч за 6,1 секунды.

Отметим, что представить рестайлинговый BMW X1 баварцы намереваются уже в апреле, на выставке в Нью-Йорке. К осени новинка появится у североамериканских дилеров, а вот европейцам, по некоторым сведениям, придется подождать следующего года. Стоит добавить, что на российском рынке кроссовер оснащается пятью вариантами силовых агрегатов мощностью от 150 до 245 л.с. и стоит минимум 1 290 000 рублей.


По материалам: auto.vesti.ru
Читайте также: