Королевский Aston Martin пустят с молотка

Королевский Aston Martin пустят с молотка

Aston Martin Virage Volante принца Чарльза продадут на автомобильном аукционе Bonhams. За машину 1994 года выпуска надеются выручить от 50 до 70 тысяч фунтов стерлингов (80-110 тысяч долларов), что почти вдвое дешевле модели нового поколения.

Зеленый спорткар с откидным верхом оснащен двигателем объемом 6,3 литра, развивающим 456 лошадиных сил, и пятиступенчатой механической коробкой передач. Изначально эта модель комплектовалась 5,3 литровым мотором V8, но в то время Aston Martin предлагал пакет доработок, увеличивающий объем агрегата, а также включавший в себя улучшения подвески, тормозов и выпускной системы.

Автомобиль разгоняется до 96 километров в час за 5,5 секунды. Максимальная скорость – 280 километров в час.

Пробег кабриолета составляет 54 тысячи 650 километров.

Последние пять лет машина была выставлена на обозрение в штаб-квартире Aston Martin.

Принц Чарльз является известным ценителем марки Aston Martin. Свою первую машину этой фирмы он получил в подарок от матери, королевы Великобритании, на 21-летие, сообщает Forbes. Это был Aston Martin DB6 MK2, который в 2008 году по просьбе Чарльза перевели на специальное биотопливо, изготовленное из излишков вина, производимого в его личном поместье. Позже этот автомобиль подарили молодоженам принцу Уильяму и Кейт Миддлтон на их свадьбу в 2011 году.


По материалам: motor.ru
Читайте также: