Skoda везет в Париж Rapid

Skoda везет в Париж Rapid

Чешский автопроизводитель Skoda обнародовал официальные фотографии своей новой модели Rapid. Мировая премьера недорогого лифтбека состоится на автосалоне в Париже, который пройдет осенью текущего года.

"Эта модель устанавливает новые стандарты в сегменте компактных лифтбеков: Rapid просторный, элегантный и, в то же время, доступный автомобиль для всей семьи, который впечатляет умными решениями, передовыми технологиями и высокой экономичностью. Вкратце, он представляет собой мобильность в комфортной, разумной по цене и экологичной "упаковке". Правильный автомобиль в нужное время", - охарактеризовал "Рапид" Председатель совета директоров Skoda Винфрид Фаланд.

Как уже сообщалось ранее, новинка займет место между моделями Fabia и Octavia. Таким образом, марка расширяет свое присутствие в популярном сегменте компактных автомобилей. Эксперты ожидают значительного роста этого сегмента к 2020 году.

Отмечается также, что Skoda Rapid станет первым автомобилем марки, который будет воплощать новое дизайнерское видение марки. "Внешний вид автомобиля – понятный, свежий и эмоциональный", - отметил член совета директоров, ответственный за техническое развитие, Экхард Шольц.

Одним из новых элементов станет обновленный логотип марки на закругленной передней кромке капота. Решетка радиатора с вертикальными пластинами окружена хромированной рамкой, передние и противотуманные фары образуют форму клеверного листа.

Кроме того, автомобиль выполнен в новом кузове типа лифтбек. Несмотря на длинную колесную базу, которая несет свои преимущества для пассажиров заднего ряда сидений, машина имеет общий силуэт, как у купе. Большая пятая дверь удобно открывается и позволяет погрузку крупногабаритной поклажи.

Общая длина машины составляет 4,48 м, ширина – 1,7 м. Лифтбек вмещает пятерых пассажиров с багажом. На европейском рынке новинка появится в конце текущего года.

Технические характеристики и цены на новинку производитель пока держит в секрете. Видимо, больше информации появится ближе к дате премьеры. Однако, как отмечает компания, Rapid будет характеризовать "отличное соотношение цена-качество, и высокий уровень систем безопасности".


По материалам: auto.vesti.ru
Читайте также: