В Сеть попали фото нового универсала Mercedes-Benz CLS

В Сеть попали фото нового универсала Mercedes-Benz CLS

Издание AutoExpress опубликовало первую фотографию универсала на базе Mercedes-Benz CLS — Shooting Brake, запуск в серию которого был официально подтвержден в ноябре 2010 года. Публичный дебют модели состоится в сентябре на моторшоу в Париже.

Как и предполагалось ранее, дизайн универсала выполнен в стилистике концепт-кара Mercedes-Benz Shooting Break, представленного два года назад на апрельском автосалоне в Пекине. Новинка стала на 16 миллиметров длиннее и на три миллиметра ниже обычного CLS (до 4956 и 1413 миллиметров соответственно), а также получила чуть удлиненную колесную базу. Объем багажника модификации Shooting Brake при поднятых сиденьях второго ряда составляет 595 литров, а при сложенных — 1548 литров.

Первоначально на европейском рынке универсал CLS будет доступен только с двумя дизельными двигателями: 2,1- и 3,0-литровыми агрегатами мощностью 201 и 261 лошадиная сила соответственно. Затем гамма модификаций расширится, включая появление «заряженной» AMG-версии с 518-сильной твин-турбо «восьмеркой» объемом 5,5 литра.

Продажи Mercedes-Benz CLS Shooting Brake в Европе начнутся в ноябре.


По материалам: motor.ru
Читайте также: