Новый Range Rover избавят от рычага КПП

Новый Range Rover избавят от рычага КПП

Представители СМИ во время последних публичных испытаний прототипа люксового кроссовера Range Rover нового поколения вплотную подобрались к автомобилю и заглянули в кабину.

В первую очередь обращают на себя внимание широкая центральная консоль с огромным сенсорным дисплеем и электронный щиток приборов. Дизайнеры Land Rover также изменили стилистику многофункционального рулевого колеса и убрали рычаг коробки передач, на смену которому пришла шайба-контроллер. Для отделки салона применены кожа, натуральное дерево и алюминий, обрамляющий воздуховоды печки и боковины торпедо.

Журналисты выяснили, что в основе Range Rover находится алюминиевая платформа Jaguar XJ. Использование данной "тележки" и повсеместное применение композитных материалов в конструкции кузова позволили сделать автомобиль на 400 кг легче предшественника. Гамму моторов британской модели составят нынешние бензиновые и дизельные моторы V6 и V8, которые пройдут небольшую модернизацию, а также гибридная силовая установка, аналогичная той, что была продемонстрирована на базе шоу-кара Range_e concept.

Проведение премьеры нового поколения Range Rover запланировано в рамках Парижского автосалона.


По материалам: news.infocar.ua
Читайте также: