В Украине увеличили штрафы за нарушение ПДД

В Украине увеличили штрафы за нарушение ПДД

Для нарушителей ПДД на железнодорожных переездах с июля почти в трое увеличили штрафы — если раньше минимальный был 340 грн, то сейчас придется выложить минимум 850 грн.

«Также есть такие санкции, как админарест и изъятие транспорта, — рассказал «Сегодня» глава пресс-службы Управления ГАИ Украины Александр Зубенко. — Такие жесткие меры будут применяться к нарушителям-перевозчикам, которые подвергают опасности пассажиров или же двигаются с опасными грузами. Ведь по статистике практически каждое ДТП на железнодорожном переезде влечет за собой тяжелые последствия».

Максимальный новый штраф — 1190 грн, за повторное нарушение — 2040 грн. Напомним, законопроект, увеличивающий штрафы был зарегистрирован после крупнейшей за время независимости аварии на переезде в Марганце Днепропетровской области — тогда от столкновения маршрутки с поездом погибли 45 человек. Водители же говорят, что если уж и поднимают штрафы, то пусть обустроят и переезды. «Есть такие, где подолгу ждешь, когда сигналы перестанут мигать, хотя поезд уже давно прошел», — говорит водитель из Днепропетровска Андрей.


По материалам: www.segodnya.ua
Читайте также: