Nissan обновил спорткар 370Z

Nissan обновил спорткар 370Z

Компания Nissan распространила фотографии обновленного купе 370Z для европейского рынка. Мировая премьера модели состоится в конце текущей недели на моторшоу в Париже.

Судя по снимкам, спорткар получил модернизированный передний бампер с измененным воздухозаборником и светодиодными фонарями дневного света. Кроме того, для модели теперь доступны 18- и 19-дюймовые колесные диски нового дизайна и два дополнительных варианта окраски кузова, названные Midnight Blue и Magma Red. Также рестайлинговый 370Z от предшественника можно будет отличить по окрашенным в красный цвет суппортам тормозных механизмов.

Силовая установка модели не изменилась. Nissan 370Z по-прежнему будет комплектоваться 328-сильным шестицилиндровым двигателем объемом 3,7 литра. До «сотни» спорткар может ускоряться за 5,5 секунды.

В Европе продажи обновленного купе стартуют в начале следующего года. Рестайлинговый 370Z для рынка США, получивший аналогичный набор доработок, был представлен в феврале.

Помимо 370Z, компания Nissan привезет в Париж серийный вариант «заряженного» кроссовера Juke. Эта модификация был разработана спортивным подразделением японского производителя, фирмой Nismo.


По материалам: motor.ru