Mercedes-Benz хочет выпустить мини-гелендваген

Mercedes-Benz хочет выпустить мини-гелендваген

Компания Mercedes-Benz собирается выпустить компактный внедорожник, построенный в стилистике модели G-класса. Автомобиль станет конкурентом Land Rover Defender следующего поколения.

Сейчас мини-гелендвагену временно дано внутрикорпоративное обозначение X156, а серийный вариант новинки получит название GLG. Модель будет создана на базе модульной платформы, используемой в хэтчбеке A-Class и компактвэне B-Class, а с 2014 года — и на компактном кроссовере GLA. Согласно источникам издания Car, в случае, если проект получит «зеленый свет», то это не отразится на планах по постановке модели GLA на конвейер и на производство GLK.

Дизайн новинки будет выполнен в соответствии со стилистикой G-класса: «квадратная» форма кузова, линия крыши, прямоугольные задние фонари, поворотники, вынесенные на передние крылья, и запасное колесо.

Новинка будет предложена с передним приводом и с полноприводной трансмиссией, которая будет оснащена многодисковой электронно-гидравлической муфтой Haldex. В линейке двигателей будут присутствовать бензиновые и дизельные моторы объемом от 1,6 до 2,1 литра мощностью от 122 до 204 лошадиных сил.

Запуск мини-внедорожника в серию руководством компании пока не одобрен. Если же выпуск будет разрешен, то модель встанет на конвейер в 2015 году.


По материалам: infox.ru
Читайте также: