Renault "зарядила" универсал Megane

Renault "зарядила" универсал Megane

Компания Renault представила «заряженный» универсал Megane, который получил название GT 220. Новинка будет комплектоваться спортивной подвеской и дефорсированным двигателем от хот-хэтча Megane RS.

Универсал получит двухлитровый бензиновый турбомотор, развивающий 220 лошадиных сил и 340 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Средний расход топлива новинки составляет 7,3 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 равен 169 граммам на километр. Динамические характеристики «заряженного» универсала неизвестны.

Помимо этого, GT 220 оснастили перенастроенным рулевым управлением, более мощными тормозными механизмами, черными 18-дюймовыми колесными дисками с такими же покрышками, как у хот-хэтча Megane RS.

Внешне эту модификацию можно отличить по черным глянцевым элементам, включая корпуса зеркал заднего вида, задний диффузор, рейлинги, накладки на переднем бампере и линии остекления. В салоне появится новый рычаг КПП, а также специальная табличка с индивидуальным номером каждого автомобиля.

Продажи «заряженного» универсала во Франции начнутся уже в ноябре. Затем автомобиль поступит к дилерам 11 европейских стран, а также в Японию.


По материалам: motor.ru
Читайте также: