Porsche показала новый Сayman

Porsche показала новый Сayman

Компания Porsche AG представила новый Cayman на автосалоне в Лос-Анджелесе. Новое двухместное купе - это третья модельная линейка от Porsche (после 911 Carrera и Boxster), которая имеет облегченный кузов.

Новый Cayman почти на 30 кг легче (в зависимости от модели и оборудования) и потребляет на 15% меньше топлива на 100 км, чем предыдущая модель, в то время как показатели динамики и мощности возросли.

На базовую модель установлен 2,7-л шестицилиндровый двигатель мощностью 275 л.с. (202 кВт). Он ускоряется до 100 км/ч за 5,4 с и разгоняется до максимальной скорости 266 км/час. Расход топлива составляет 7,7 л и 8,2 л на 100 км в зависимости от трансмиссии в рамках ездового цикла NEDC.

3,4-л двигатель Cayman S имеет мощность 325 л.с., разгон до 100 км/ч занимает 4,7 с. Максимальная скорость данной модели - 283 км/ч, а потребление топлива в зависимости от трансмиссии достигает отметки 8 л и 8,8 л на 100 км в рамках NEDC.

Обе модели оборудованы механической шестиступенчатой трансмиссией. 7-ступенчатая Porsche Doppelkupplungsgetriebe (PDK) является опцией и обеспечивает более быстрое ускорение и низкие показатели потребления топлива.

Спортивное купе может комплектоваться адаптивным круиз-контролем (АСС), который фиксирует дистанцию до транспортного средства спереди и соответственно корректирует скорость автомобиля. Кроме того, на Cayman можно заказать специально настроенную для модели аудиосистему Burmester и систему бесключевого доступа Entry & Drive.

Первые автомобили в Украине появятся весной. Стоимость Cayman стартует с отметки 660 472 грн., Cayman S - 862 545 грн.   


По материалам: biz.liga.net
Читайте также: