Audi готовится к выпуску гибридной модели A6 Sportback

В своём последнем официальном докладе немецкая компания Audi рассказала о планах привезти на автосалон во Франкфурте этого года гибридную версию модели A6 Sportback. Напомним, что помимо будущей сентябрьской премьеры в арсенале ингольштадтцев итак уже имеется целый выводок электрических и гибридных модификаций семьи e-tron на базе: A1, A3, R8 и е-Tron Spyder Concept.

Для линейки A6 – это будет также не первая модификация с гибридной силовой установкой, в распоряжении производителя имеется подобный проект под названием A6 L (смотрите фото галерею ниже). Однако по неофициальным слухам в серию пойдет именно концепция на базе A6 Sportback, которая будет посовременнее да и попрактичнее, чем предшественник. Очень вероятно, что в штаб-квартире Ингольштадта всерьез подумывают о добавлении нового кузова (удлиненнный седан) в премиальное семейство A6, которое дополнит в имеющейся линейке седан и универсал Avant, сообщает портал Engine-Market.ua.

Журналисты немецкого автомобильного издания Autobild в одной из своих статей намекают, что Audi A6 Sportback e-tron будет агрегатироватья 2.0-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 300 л.с. (221 кВт), который инженеры Ауди позаимствуют у самой свежей версии модели S3 2013 года. В компании с традиционным ДВС будет трудиться электродвигатель мощностью порядка 100 л.с. (73 кВт).

В электрическом режиме без дополнительных подзарядок аккумуляторов такой автомобиль сможет преодолеть расстояние в диапазоне от 75 до 100 км (62 миль). При этом в обычном гибридном режиме, когда ДВС трудится вместе с электромотором, средний расход топлива не превысит 2.5 литра на 100 км пути.

По инсайдерской информации от людей приближенных к компании, немецкий гибрид сможет преодолеть спринт от 0 до 100 км/ч менее, чем за 5 секунд, а максимальная скорость A6 Sportback e-tron составит 250 км/ч (155 миль/ч).


По материалам: www.engine-market.ua
Читайте также: