Skoda выпустит крупный внедорожник не ранее 2015 года

Новый внедорожник станет альтернативой Skoda Yeti

Внедорожник Skoda, который стал бы более крупной альтернативой Yeti, не будет запущен в производство ранее 2015-го года.

У Skoda вполне хватает текущих проектов, поэтому чешский автопроизводитель не торопится хвататься за будущие. В частности, Skoda подумывает над запуском нового внедорожника, покрупнее Yeti, но не собирается заниматься им прямо сейчас, устанавливая ориентировочную дату запуска новинки на 2016-й год.

Как передает Autocar, на вопрос о перспективах создания крупного внедорожника Skoda, глава чешской компании Винфрид Фаланд (Winfried Vahland) ответил: «Он появится на повестке дня, точно, но не ранее 2015-го года, после чего я вижу окно для этого автомобиля».

Так что судьба нового внедорожника, скорее всего, сложится удачно. Тем более, что, по сообщению британского издания, в компании имеется немалое количество сторонников этого автомобиля, которые ссылаясь на успех моделей вроде Kia Sorento, а также на симпатии к ним со стороны китайских потребителей, ратуют за его создание.


По материалам: news.infocar.ua
Читайте также: