Олег Янковский борется за жизнь!

Фото www.film.ru.

64-летний актер до сих пор не решился, кому доверить свое здоровье: московским или заграничным врачам.

Не исключено, что Янковский на лечение отправится в Германию, доктора которой считаются лучшими специалистами в области лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта.

В канун Нового года театральный мир постигла еще одна печальная новость. На больничной койке оказался всеми любимый актер театра и кино Олег Янковский.

Страшный диагноз, который поставили врачи, стал полной неожиданностью не только для актера, но и для медиков. Столичные специалисты даже и не предполагали, что ситуация настолько серьезная. Медики утверждают, что болезнь выявлена поздно и сейчас можно надеяться только на чудо. 64-летнему актеру назначен курс мощнейшей терапии. Лечащие врачи Олега Ивановича надеются, что он окажется действенным и им удастся побороть тяжелый недуг.

Проблемы со здоровьем у Олега Ивановича начались больше полугода назад. В элитной столичной клинике, куда артист Ленкома обратился за помощью, врачи провели полную диагностику организма, но, кроме ишемической болезни сердца, больше ничего не обнаружили.

Янковского положили в отделение неотложной кардиологии. Больное сердце подлечили и выписали домой. Однако спустя несколько месяцев заболевание снова дало о себе знать. Только симптомы стали более выраженными.

Янковский испытывал постоянные боли в области желудка, тошноту, отвращение к жирной пище. Актеру снова пришлось обратиться к медикам.

Доктора заподозрили неладное и, чтобы исключить самое страшное, назначили биопсию ткани.

- Долгое время симптомов тяжелого заболевания не было. Это и поставило в тупик врачей, - продолжает специалист клинки, где наблюдался Янковский. - А когда они появились, тогда и было решено сделать биопсию.

Результаты анализов стали настоящим ударом для врачей. Тяжелый недуг, которым страдает актер, носит уже запущенный характер. Болезнь выявлена на поздней стадии. Лечением Олега Янковского занимаются лучшие доктора клиники.

- К сожалению, заболевание обнаружено практически на последней стадии, - продолжает наш собеседник. - Профилактическим лечением здесь уже не обойтись, необходима мощная терапия.

В канун Нового года Олег Янковский попросил отпустить его домой. Врачам актер пообещал, что займется здоровьем сразу после того, как немного придет в себя.

- Учитывая диагноз и характер заболевания, мы подобрали ему лекарство, - продолжает врач. - А где Олег Иванович будет проходить терапию, решать ему.

Столичные специалисты не исключают, что Янковский уедет на лечение за границу.

Несмотря на неутешительный диагноз, Олег Иванович старается не унывать. Актер продолжает работать в родном Ленкоме. Зрители даже и не подозревают, чего стоит ему каждый выход на сцену...

О тяжелой болезни Олега Янковского знают немногие. Своими проблемами актер делится только с близкими друзьями.

- В больницу к нему ежедневно приходил Леонид Ярмольник. Они очень близкие друзья. Леонид Исаакович очень беспокоится за его здоровье, - поделился с LIFE.RU врач больницы. - Он говорил, что сделает все от него зависящее, чтобы Олег Иванович поправился.

Ровно год назад Ярмольник тяжело переживал безвременную кончину лучшего друга и коллеги Александра Абдулова. Болезнь еще одного очень близкого для него человека - Олега Янковского - артист воспринял как настоящий удар.


По материалам: www.mignews.com
Читайте также: