Сергей Зверев: «Меня и донецких шахтеров многое объединяет!»

Сергей Зверев: «Меня и донецких шахтеров многое объединяет!»

Вероятнее всего, эта цитата из уст короля гламура с силиконовыми губами, подкрашенными глазами и блестящими нарядами окончательно вывела вас из себя, и вы теперь кричите: «Да как он посмел приравнять себя к горнякам!». Однако не стоит кипятиться: в разговоре с журналисткой «Донбасса» мега-стилист признался, что чудом в перьях он становится только на публике.

Зверев появился в Донецке не просто так: бывшего парикмахера, который сегодня называет себя суперзвездой, пригласили в качестве ведущего конкурса красоты. Он согласился украсить собой не только сцену, но и пресс-конференцию, попросив провести ее в присутствии всех гостей мероприятия - мол, пусть глупые лишний раз взбодрят меня комплиментом, а умные оценят мою самоиронию!

- У меня нереально сексуальные глаза, и еще я, между прочим, очень хорошо целуюсь! - манерно произнес 45-летний выходец из деревеньки под Иркутском при виде разодетых в пух и прах дончанок. - Я даже не знаю, как мне себя вести! Очень трудно быть одновременно и умным для журналистов, и красивым для вас!

- Сергей, вы еще и талантливый! Такие песни замечательные поете: «Ради тебя», например! (с придыханием произнесла полноватая блондинка в мини).

Зверев придирчиво осмотрел мамзель и строго спросил:

- Ну и что в ней хорошего? Один и тот же припев четыре раза. Мне больше «Я люблю тебя до слез» нравится. Я ей дал второе дыхание. Правда, некоторым слышится, что я в ней пою «я люблю себя до слез», но это не так. Кстати, сейчас у меня уже около 50-ти песен, хотя я собирался спеть только «Алла» и на этом закончить. Но потом как-то всё покатилось, да и слушатели вдруг нашлись - так я свой первый сольник и записал.

- Значит, поете вы потому, что на это есть спрос. А книгу свою неделю назад зачем презентовали - тоже ради заработка?

- Больше для того, чтобы поклонники узнали мои секреты и перестали доставать однообразными вопросами. А вообще я там действительно много интересного о себе рассказал: где рос, как в армии служил и почему получилось так, что из самых близких людей у меня остались только 15-летний сын Сергей и мама.

Король гламура хоть и пришел на встречу в строгом костюмчике, однако от макияжа отказываться не стал, так что на собеседников смотрел густо накрашенными глазами.

- Сергей, как думаете, чем вы похожи на донецких шахтеров?

- Думаю, нас многое объединяет: дикая работоспособность, любовь к своему делу.

- Вообще-то я намекала на глаза...

- Ха, а как вы меня представляли? К вам приехала супер-звезда, а вы хотите, чтобы я смотрелся как Тютькин или Попкин?

- Вы любите давать советы, что всегда нужно выглядеть только шикарно. Как это делать во время кризиса?

- Я понимаю, что сижу тут с видом невменяемой звезды и рассуждаю о высоком, а многие люди сейчас едва сводят концы с концами, думают, как им заплатить за учебу ребенка, за газ, свет, и на продукты что-то оставить. Им тоже хочется какую-то обновку купить, а тут еще и холодильник поломался. В такой ситуации многие женщины - очень красивые - отказывают себе во всем. Я им очень сочувствую.

- Тогда пожелайте нам что-то дельное!

- По себе знаю, что многие из вас думают так: вот прошлый год прошел как-то не очень, и сейчас не ладится. Но вот потом всё будет хорошо. На самом деле не будет так: от проблем никуда не деться. Поэтому живите сегодня, улыбайтесь, дарите тепло и радуйтесь жизни. Ну не так уж всё плохо! Еще желаю всем здоровья, потому что я говорю о красоте, но когда где-то что-то побаливает или душа болит - то даже мне ничего не хочется!

- Больше всего я не хочу, чтобы мой сын стал стилистом - уж очень тяжелая это профессия, - вздыхает Зверев, причесывая своего тезку и наследника.

МОЗГИ УШЛИ В КРАСОТУ

- Все мои удачные фразы типа «Звезда в шоке» и «Кому такая красота достанется» - импровизация, - объяснил журналистке «Донбасса» господин Зверев. Впрочем, после личного общения с ним все сомнения в том, что популярные выражения вылетают из уст стилиста сами по себе, развеялись.

В начале разговора звезда предупредила журналистов: «Учтите, что если зададите какой-то умный вопрос, то он может мимо меня пройти: над ответом нужно думать, а у меня все мозги в красоту ушли». На вопрос о работе на итальянском телевидении гость ответил: «У меня вообще нет никакого знания иностранных языков: я только русским чуть-чуть владею». Рассказывая о своих кулинарных пристрастиях, он заявил: «Я слежу за фигурой, но дома ночью могу вылезти из кровати и съесть какую-нибудь сексуальную котлету. Вообще я предпочитаю японскую кухню - у меня от нее волосы растут и зубы». А потом признался: «Еще массаж люблю - украинско-тайский. Это когда красивая обнаженная хохлушка в веночке с ленточками изо всех сил лупасит меня веником».

ЕСЛИ ОВЦА - ЗНАЧИТ, МОЯ ЖЕНЩИНА!

Четырежды женатого красавчика, который любит всем рассказывать, что бы он сделал с Анфисой Чеховой, оставшись с ней наедине, уже давно перестали подозревать в нетрадиционной ориентации. Поэтому дончанки живо интересовались, что же Зверев ценит в женщинах.

- Все думают, что я сейчас отвечу: она должна быть блондинкой с большими... глазами (стилист руками очерчивает контуры женской груди). Но всё зависит от ситуации, настроения. Был период, когда меня очень раздражали блондинки, но позже я проникся: чем более полная дура, тем круче - проблем с ней вообще никаких! Затем по рыженьким пошел - видно, такое направление мне муза (Пугачева. - Прим. авт.) дала. Но вообще у меня с выбором сложно: всегда из тысячи красавиц на мероприятии мне нравится та, которая самая овца - серенькая, неприметненькая.  И еще что заметил: если я на нее запал - значит, она замужем. Кстати, по поводу замужества скажу: если в паре женщина любит чуть-чуть больше - это вечный брак. А если наоборот, то найдется другая, которая уведет мужика на раз-два-три. Со мной так и было!


Ирина ПАНСКАЯ.
Читайте также: