«Я талантлив. Давайте миллион!»

Талантами на кастинге блеснули даже голуби и их хозяйка - представительница известной цирковой династии Никодимовых.

Такого количества людей, желающих показать себя на проекте канала СТБ «Україна має таланти», как в Донецке, не было в других городах нашей страны - больше ста человек изо всех сил старались удивить телевизионщиков.

Школьники, студенты, преподаватели, рекламные агенты, реализаторы - многие на поверку оказались еще и талантливыми артистами разных жанров.
Желающих спеть а капелльно или под фонограмму было немерено. Впрочем, хоть Украину и называют «співучою», фальшивила добрая половина дарований, и заявления в стиле: «Прославиться хочу!» навевали грусть-тоску о будущем нашей эстрады.

Но приходили и ребята, которых вполне можно поставить в один ряд  с оперными мэтрами. Исполнению «Памяти Карузо» Даниилом Матвиенко и Владом Скульским позавидовать мог бы, как минимум, Николай Басков. Отличился и один весьма пожилой мужчина - Павел Середин, представив несколько песен степей восточной Сибири. В жанре вокала он был самым оригинальным. На вопрос комиссии: «Занимался ли профессионально пением?» коротко и ясно ответил: «Никогда, жена не разрешала».

А вот танцоров, любящих восточную хореографию, оказалось слишком много. Только номера их смотрелись однообразно. Запоминающимися были превращение Аленушек из Мариуполя в современных девчонок-брэйкеров и хип-хоп с элементами акробатики от луганского коллектива «Flying Foots» («Летающие ноги») - ноги у них, действительно, летали выше головы. Аплодисменты серьезного оператора вызвала девушка, представившая танец «Роксолана» - столько трагизма оказалось в этом номере.

Самыми яркими, конечно же, были циркачи. Особенно жонглер по имени Рафаэль, который во время выступления не уставал подмигивать девушкам, присутствующим в зале.

Рафаэль Кирашов жонглировал палочками, используя все части тела.

А вот людей с совсем необычными программами было немного. Всем участникам комиссия задавала вопрос: «Стоит ли ваш талант главного приза - миллиона гривен?». Народ изо всех сил старался доказать, что да. Кто, стоя на мяче, играл на барабане и губной гармошке, кто показывал психологические этюды, кто оригинально отжимался, кто исполнял «Sweet dreems» в стиле Мерлина Мэнсона, кто в костюме инопланетянина делал сальто на ходулях…

Всем запомнился человек-оркестр Алексей Шевчук, который не только пел, но еще и имитировал звуки. А Александр Бессонов поразил уникальной памятью: он без раздумий отвечал, какой день недели был, например, 25 августа 1724 или 801 года.

Не скрывая желания себя показать и денег заработать, участники рассказывали и о том, как потратят миллион: дети собирались отдать его родителям, взрослые - открыть свое дело, а исполнитель песен Сибири со всей душевной добротой предложил разделить его с комиссией…

Даже те, кто на победу не рассчитывал, всячески прикалывались, смеша всех!


Екатерина Пешко. Фото автора и Ольги Кононенко.
Читайте также: