Картины, неповторимые, как женщины...

Удивительные картины мастера флористики Элеоноры Кузьминой стали поводом для горячих  дискуссий поклонников этого вида искусства.

В художественном музее Краматорска открылась необычная выставка работ выпускников местной школы флористики, посвященная 8 Марта.

Перед зрителями - работы людей разного возраста и профессий, которых объединила любовь к природе и энергия одной из основательниц местной школы флористики при экономико-гуманитарном институте Элеоноры Кузьминой. Объемные композиции из природных материалов, аппликации из соломки и бересты, плетение из лозы... Картины, выполненные из самых прозаичных материалов, поражают воображение.

За восемь лет работы школы флористики, основанной мастером народного искусства Кларой Бобровой, ее выпускниками стали полторы сотни незаурядных горожан, умеющих видеть чудесное в обыденном. Среди них - Нелли Антонова, Виктория Курбасова, Валерий Суббота и другие члены творческого объединения «Натхнення».

- Особое внимание в творчестве я уделяю композициям из сухоцветов: они очень удобны для аранжировки, - Кузьмина раскрыла секреты «Донбассу». - Материал готовлю сама. Всё это дает простор для реализации творческих замыслов.


Сергей Маринцев. Фото автора.
Читайте также: