Коляденко и Поплавский стали фанатами донецких танцовщиц

Дима Коляденко весь вечер пытался уговорить донецких мужчин заняться восточными танцами. Но понимания так и не нашел.

VI открытый фестиваль восточного танца «Бастэт» собрал в шахтерской столице около двухсот участниц. Мастерство и талант танцовщиц самого разного возраста и весовых категорий оценивали хореографы международного уровня.

О том, что такое танец живота, сегодня знают даже те читатели «Донбасса», которые живут за сотни километров от областного центра. И даже практикуют занятия этим видом сценического искусства повышенной сексуальности. А самым ярким доказательством того, что белли-данс уже полностью покорил наш регион, является фестиваль «Бастэт», который с каждым годом становится всё более популярным и авторитетным. Этот факт подтверждает состав жюри, в которое вошли легенда Востока, одна из лучших танцовщиц мира, а теперь и преподаватель мадам Ракия Хассан, знакомый всем нам по телепроекту «Танцы со звездами», президент Украинского совета бального танца Алексей Литвинов. Кстати, этот импозантный хореограф, которому в жизни не дашь его 66 лет, убедил журналистку «Донбасса», что  восточный танец является скульптором женских форм, то есть гарантией безупречной фигуры, а также здорового образа жизни и верной дороги к долголетию.

Донецк. VI открытый фестиваль восточного танца Бастэт

Обладательница гран-при фестиваля Карина Авагян намерена привезти в Донецк вторую связку «ключей от Нила».

Звездные судьи определили победительниц фестиваля. Ими стали Екатерина Голуб, занявшая второе место, и Карина Авагян, завоевавшая гран-при и возможность представить Донецк и всю Украину на международном фестивале восточного танца в Каире «Ahlan Wa Sahlan». Кстати, победительнице предыдущего «Бастэта» - 18-летней краматорчанке Дарье Мицкевич - в прошлом году удалось стать лучшей среди сотен танцовщиц из 55 стран. Именно она получила главный приз - так называемые «ключи от Нила» в виде 150 граммов золота. 

Еще одно важное событие VI «Бастэта» заключается в том, что с этих пор восточные танцы для донецких женщин могут быть не только увлечением, но и их профессией. Оказывается, в последние годы за деятельностью основателя и президента фестиваля Натальи Ильинской и ее учениц наблюдал поющий ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский. Признав, что девушки преуспевают в обучении и популяризации танца, он принял решение открыть на базе донецкого филиала своего вуза новый факультет - «Восточная хореография», руководить которым будет Ильинская.

Закончился фестиваль шикарным гала-концертом в театре оперы и балета. Своим искусством зрителей покорили россияне Ирина Попова и Алексей Паращук, которые исполнили несколько сольных и дуэтных номеров, на языке танца рассказав, о чем мечтают усопшие фараоны.

Бесподобная Алла Кушнир, победительница третьего «Бастэта», семилетняя макеевчанка Аня Коростелева, которую мы все полюбили за время проекта «Україна має талант», зажигали на сцене так, что у публики был повод задуматься: может, и не украинки они вовсе, а самые настоящие египтянки?

От этих движений можно получить оргазм!

В этом журналистку «Донбасса» убеждал эпатажный хореограф и шоумен Дмитрий Коляденко.

-  Весной я уже был в Донецке - меня пригласили на конкурс «Мисс Belly-Dance», и я уже тогда обалдел от донецких девчонок! Это и внешность, и красота костюма, и пластика животика, и все эти сисюни... Да, я легко западаю на таких красоток! Скажу по секрету, что моя первая жена Лена Коляденко роскошно танцует белли-данс. Особенно ночью! Моя вторая жена Ирина Николаевна Билык тоже безупречно владеет этим искусством! - принялся откровенничать Дмитрий. - И это замечательно! Я уверен, что современной женщине не надо ходить в спортзал, качаться и плавать в бассейне. Нужно только заниматься восточными танцами. Это такой природный самомассаж, вибрация тела - такое впечатление, что находишься в джакузи. Стал, расслабил мышцы, дергаешь плечиками, попочкой - и польза, и удовольствие от этих движений! И даже можно получить оргазм! Кстати, мужчинам тоже полезно заниматься восточными танцами! Представьте, как можно научиться двигать бедрами и какие шоу устраивать по вечерам для жены или любовницы!

Донецк. VI открытый фестиваль восточного танца Бастэт

Если во время нашего дневного общения Дмитрий выглядел как пусть и слишком самоуверенный, но стильный мужчина, то вечером, когда Коляденко вышел на сцену в качестве ведущего гала-концерта, в нем было сложно узнать представителя сильного пола.

- Да это же украинский Сергей Зверев! - зашептались зрители, рассматривая фигуру в костюмчике расцветки «вырви глаз» и берете, украшенном стразами и перьями.

Даже голос у Коляденко изменился до неузнаваемости: появились интонации, обычно свойственные мужчинам нетрадиционной ориентации. Тем не менее, он заметно оживил гала-концерт, устроив в Донецке премьеру сразу двух своих песен: с недавних пор хореограф открыл в себе новые таланты, чем и поспешил поделиться с гостями «Бастэта».


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.
Читайте также: