"Чудесная планета цирк". Поросенка спасли от духовки, и он... запел!

Оксана Николаева и на арене не упускает возможность подкормить своих любимых девочек - Фаину и Проню.

Кроме удивительного шоу - пятачкового вокала! - дончане, побывавшие на премьере  программы «Чудесная планета цирк» в донецком «Космосе», оценили выступления бесстрашных наездниц, мужественного дрессировщика гиен и леопардов, а также ловкость длинноногих блондинок-жонглерок.

Сначала на арене веселой каруселью кружилась компания забавных карликовых пуделей в разноцветных костюмчиках, которые усиленно делали вид, что ни капельки не слушаются свою воспитательницу - дрессировщицу Оксану Выгорницкую. Потом обезьянка из «Детского кафе» неожиданно перемахнула через барьер. Подскочив к мальчику в первом ряду, она забрала у него коробку со сладостями и вернулась на арену. Однако юный фанат цирка оказался не из робких! Он догнал похитителя и вернул свое имущество.

Лорд, хватит играть в котенка! - просит дрессировщик Виктор Никулин своего нового воспитанника.

«Лорд, хватит играть в котенка!» - просит дрессировщик Виктор Никулин своего нового воспитанника.

Верх непослушания демонстрировали леопарды - новые питомцы уже известного дончанам дрессировщика Виктора Никулина. Он решил обновить свой аттракцион, отправив в частные зоопарки своих прежних звезд - рысей и двух гиен, оставив лишь их сестру Русю, отличающуюся скверным характером.

- От нее, моей вредной красавицы, я отказаться не могу: мы с ней уже много лет знакомы. И Руся меня по-своему любит. Хоть и норовит исподтишка цапнуть. Вот мы и показываем трюк, когда она с моей головы берет кусочек мяса. Иногда делает это так аккуратно, нежно, но чаще не упускает возможности оставить на моей лысине четыре дырки. В общем, мне с ней весело. А теперь, когда еще и двух злобных леопардов взял - вообще скучать некогда. Вот Лорд - лежит себе во время представления на тумбе и всем своим видом говорит: «Я котенок. Маленький, беззащитный. Можно, я не буду выступать?». Но работать-то надо. Поэтому я подхожу к нему, аккуратно дергаю за хвост и говорю: «Лорд, вперед!». Он тут же подрывается, демонстрируя зубы, будто напоминает: «Полегче со мной. Я леопард!» - смеется Никулин.

Какая хозяйка - такие и свинки


Номер «Украинский хуторок» стал самым запоминающимся благодаря его главным участникам: вьетнамским мини-поросятам, удивившим своими талантами и размерами.

- Наверное, в родословной ваших артистов опечатка? На миниатюрных хрюшек они ну никак не похожи! - поинтересовалась журналистка «Донбасса» у дрессировщицы Оксаны Николаевой.

- Посмотрите на меня: я сама люблю покушать и, конечно, питомцев не обижаю. В общем, какая хозяйка - такие и свинки! - смеется «хрюшкина мама». - Мой муж более строго подходит к вопросу кормления: выдаст нашим девочкам и мальчику норму - всё. А я прихожу и втихаря им даю еще по полбуханки хлеба. Они кушают с удовольствием. И за это меня еще больше любят: на арене слушаются, соблюдают чистоту!

- Взрослые свинки у вас и пританцовывают, и фокусы показывают. А самый маленький поросенок даже похрюкивает в такт музыке!

- О, это мой любимец, его зовут Фредди. В честь Меркьюри. Так получилось, что один нехороший человек купил его вместе с братом для новогоднего представления. А после решил подать их к рождественскому столу. Но Фредди был еще таким маленьким, что его решили подкормить к Восьмому марта. Мы с мужем случайно узнали об этой истории и примчались в гости к этому горе-дрессировщику как раз в тот момент, когда он уже был готов засунуть этого поросенка в духовку. Я попросила отдать мне потенциального артиста живым в обмен на мясо из магазина. Он согласился, а спасенное животное, оказавшись в моих руках, начало благодарно похрюкивать. Причем так мелодично, что тут же получило соответствующее имя. Что интересно: стресс у Фредди уже прошел, а петь он любит по-прежнему!


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.
Читайте также: