Кобзон и суровые рокеры заедут в Донецк попрощаться

Кобзон и суровые рокеры заедут в Донецк попрощаться

Знаете, в чем заключается одно из главных преимуществ проживания в шахтерской столице и  непосредственной близости к ней? В возможности вести насыщенную культурную жизнь, встречаясь с самыми популярными артистами и звездами шоу-бизнеса. Пожалуй, кроме Киева, никакой другой областной центр нашей страны не сравнится с Донецком по уровню и частоте визитов всевозможных знаменитостей.

Итак, отдохнув за лето от концертного шума и необходимости соблюдать театральный этикет, мы в новом сезоне готовимся к встрече с такими приятными во всех отношениях творческими личностями.

Екатерина Васильева поделится  с дончанами секретом своего счастья.

Екатерина Васильева поделится  с дончанами секретом своего счастья.

Два музыканта и пара актеров

Концерт нашего великого земляка Иосифа Кобзона просто нельзя пропустить. Совсем недавно, на 80-летии Донецкой области, он рассказывал «Донбассу» о том, какие чувства его переполняют во время каждого визита на родину. У нас ему поется лучше, чем где бы то ни было! Однако на сегодняшний день это не самый главный аргумент.

- В этом году мне исполняется три раза по 25. В своем юбилейном туре, который я проводил в 60-летнем возрасте, я объявлял, что ухожу со сцены. Но тогда получилось иначе. В этот раз я действительно хочу поставить точку, потому что дорог мной пройдено много, я привык работать в полную силу, но чувствую, что этих сил меньше, да и интереса к моей персоне поубавилось. Я хотел бы достойно покинуть сцену, - заявил он. Так что концерт в ДС «Дружба» в рамках юбилейного тура «Я люблю тебя, жизнь» можно считать прощальным.

Также организаторы визита Кобзона - концертное агентство «Мастер-шоу» - в скором времени подарят нам встречу с неподражаемой Татьяной Васильевой, которая вместе с неунывающим хулиганом Станиславом Садальским представит дончанам комедию «Валенок» с очень необычным взглядом на семейную жизнь.

Готова поспорить, что многие из наших читателей, прочитав этот материал, с нетерпением будут ждать прихода ноября. Месяца, который пройдет под знаком группы «Чиж & СО»!


Иосиф Кобзон устраивает  для земляков прощальный концерт.

Иосиф Кобзон устраивает  для земляков прощальный концерт.

Табаков одобрил новую площадку

Артистку Васильеву, но Екатерину, в Донецк пригласило концертно-театральное агентство «Карина». Постановка «Я была счастлива» гарантированно придется по душе всем теат-ралам. Ну а женщинам - особенно.

Кстати, спектакль будет проходить на новой театральной площадке - в Центре славянской культуры.

- Мы внимательно изучили сцену, зал и пришли к выводу, что артистам здесь будет комфортно работать, - рассказала нам директор агентства Карина Макогон. - Более того,  площадку одобрили техники театра-студии Олега Табакова, который в декабре приедет к нам в компании молодых, но очень известных коллег, с комедией «На всякого мудреца довольно простоты».

Влюбиться в Лару!

Вот что грозит каждому, кто побывает на концерте одной из лучших вокалисток наших дней Лары Фабиан. Но влюбиться - это ведь совсем не страшно. Более того, это чувство поможет всем нам перезимовать, потому что будет согревать сердце так же, как и голос певицы. Так что - до встречи на концерте, который пройдет благодаря event-агентству «Культурная революция».

Кстати, наши давние друзья и партнеры приглашают дончан на мероприятия и за пределами родного города. К примеру, уже 26-27 сентября есть повод съездить в Киев, чтобы наконец посмотреть ледовый спектакль Ильи Авербуха «Огни большого города». А в октябре побывать в Харькове, на концерте легендарной группы «Scorpions».

Ну а в Донецке в октябре нас ждет встреча с группой «Алиса», которая презентует альбом «Саботаж». Какой получилась эта пластинка? У каждого после посещения живого концерта будет свой ответ на этот вопрос. Так что повод для встречи с Кинчевым в донецком цирке более чем серьезный.

Нино Катамадзе - и этим всё сказано! Зажигательная грузинка, главная звезда всех джаз-фестов снова будет у нас в гостях! Конечно, Нино представит нам свои новые композиции и исполнит всё то, что мы любим.

- Сегодня мы также ведем переговоры о выступлениях в Донецке «Хора Турецкого» и уже известного коллектива «10 сопрано», - рассказала «Донбассу» директор агентства Светлана Хорошилова. - А вот что касается традиционных для нас больших рок-концертов, то в этом году мы столкнулись с такой трудностью: наша главная площадка - она же ледовая арена «Дружба» - занята хоккеистами. Однако, как только наши спорт-смены устроят себе перерыв, мы тут же пригласим Валерия Кипелова, который всегда готов петь для дончан.
Малинин - для женщин, «Любэ» - для всех

Любители танцев, возрадуйтесь! В этом году вас снова ждет встреча с балетом Аллы Духовой «Тодес». Так что зал ДМ «Юность», исходя из опыта, ждет переаншлаг.

Кроме «Черного танго» и прочих танцевальных шедевров, агентство «АРТ-концерт» приготовило для всех нас еще несколько сюрпризов. Например, концерт Александра Малинина - лучшего исполнителя романсов и лирических песен, при первых звуках которых каждая среднестатистическая женщина готова бросить всё и превратиться в трепещущую героиню.

Впрочем, поддаваться чарам Малинина уж настолько, наверное, не стоит. Потому что кто тогда остановит наших мужчин, которые после выступления группы «Любэ» начнут превращаться в брутальных мужиков, напевающих «Комбат» и рвущих тельняшку на груди? Наша задача - вовремя «переключить» спутников с песни на песню и помочь проникнуться текстом о березах, которые так шумят.

Лара Фабиан уже давно собирается  к нам в гости. Наконец  она едет с программой «Лучшее»!

Лара Фабиан уже давно собирается  к нам в гости. Наконец  она едет с программой «Лучшее»!

Бутусов приедет с проверкой

Визит этого замечательного певца для нас устроят днепропетровские партнеры «Донбасса» - концертное агентство «Еlite music». С их легкой руки Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер» выступят в ДМ «Юность» с юбилейной программой.

Кстати, в свой прошлый визит Бутусов рекомендовал нашему городу:

- Нужно выйти за рамки переживаний об экономике, успехах вашей футбольной команды. Если есть сильный футбольный клуб, который вдохновляет жителей, - это очень хорошо. Но и остальное должно быть на таком же высоком уровне. Нельзя в одно лукошко всё складывать. Поэтому хотя бы в рамках одного города вся инфраструктура должна работать на то, чтобы его жители жили здоровой, полноценной жизнью. То есть с верой в надежду и любовь. Тогда всё остальное к этому приложится. Так что успехов! Мы за вас будем переживать!

Интересно, как Вячеслав оценит Донецк на этот раз?

Еще одни нечастые, но желанные гости в наших краях - суровые шотландские рокеры, то есть группа «Nazareth», при-едут к нам по приглашению продюсерского центра «Донбасс- шоу». Между прочим, этот концерт пройдет в рамках прощального тура. Прийти на встречу с кумирами надо обязательно!

Это же агентство в новом сезоне планирует порадовать нас выступлениями Большого китайского государственного цирка с очень насыщенной программой и огромным коллективом.

Маклаков сыграет любимца района

Благодаря продюсерскому центру «TOP Sound» дончане смогут немного расслабиться в перерывах между выступлениями рок-команд. Сделать это можно, побывав на скандальной трагикомедии «Он моя сестра». Одну из главных ролей в ней исполнит прапорщик Шматко, то есть Алексей Маклаков, которого на этот раз мы увидим в непривычном амплуа: его герой - бывший страж порядка, подвижный здоровяк, любимец района и примерный гражданин, живет рядом с постоянно музицирующим трансвеститом Полли - его играет Владимир Горянский. Взаимная неприязнь и полное непонимание могли бы длиться вечно, если бы... В общем, потом они начинают дружить, а зрители - смеяться.

Кстати, вчера главный администратор этого продюсерского центра Наталия Петренко поделилась с нами подробностями о следующих интересных гастролерах из мира театра и музыки. Вскоре вы о них узнаете из афиш «Донбасс. Недели».

Гребенщиков приедет праздновать...

- ...юбилей? - справедливо спросите вы. «Почти угадали!» - ответят вам организаторы визита БГ - концертное агентство «Блиц». «Аквариум» посетит нас в рамках празднования... 4000-летнего юбилея группы, в честь чего представит сразу несколько редких песен. В общем, готовимся слушать, удивляться и думать.

Тем, кто думать во время концерта не хочет, а вот танцевать - так с удовольствием, стоит сходить на выступление Ани Лорак, которая представляет программу «Обними меня».

В планах этого агентства - также выступления грузинских танцевальных коллективов. Если еще не умеете танцевать лезгинку - вам сюда!

P.S. Точные даты и места выступления артистов смотрите тут.


Ирина Панская.
Читайте также: