"Квартет И" + братья Самойловы = "Быстрее, чем кролики"

"Квартет И" + братья Самойловы = "Быстрее, чем кролики"

1 января на киноэкраны выйдет фильм "Быстрее, чем кролики". Он продолжит традицию юмористического "Квартета И" - радовать людей в Новый год премьерой. 

Лента снята на основе одноимённого спектакля, который идёт с 2005 года. Саундтрек к нему написали лидеры группы "Агата Кристи" Вадим и Глеб Самойловы. "Весёлый мир" за эти годы стал известной песней.

- Мы участвуем как персонажи, мелькающие за кадром, - рассказал Глеб. - Спектакль мне лично до сих пор интересен, я его люблю, считаю одним из лучших творений "Квартета И". А музыку, думаю, мы делали достойную. Мне будет интересно, что из этого получится на экране.

Разумеется, в фильме играет "Квартет И" в полном составе: Леонид Барац, Ростислав Хаит, Александр Демидов и Камиль Ларин. А ещё в нём зрители увидят Нонну Гришаеву, Жанну Фриске, Дмитрия Диброва, Валдиса Пельша. 

"Агата Кристи" распалась в 2010 году после выхода альбома "Эпилог" и одноимённого концертного тура, в рамках которого собрала и донецкий Дворец спорта "Дружба". Младший брат организовал группу "Глеб Самойлоff & The Matrixx". Сейчас она готовит к выпуску третий студийный альбом "Живые, но мёртвые". Старший брат обещает 17 августа в Екатеринбурге представить свой сольный проект.


Читайте также: