Топ-10 признаний Сердючки-Данилко (ВИДЕО)

Андрей Данилко и его альтер-эго - Верка Сердючка.

Сегодня народный артист Украины Андрей Данилко, подаривший нам образ поющей проводницы Верки Сердючки (который одних откровенно бесит, а других приводит в восторг), празднует 40-летие.

Ну, не то чтобы празднует - артист терпеть не может всякого рода шума вокруг своей персоны и старается вести непубличный образ жизни (кроме, конечно, выступлений). Но вторая двадцатка у него - именно сегодня. От интервью с журналистами Андрей, основной доход которого сейчас - это частные вечеринки (берёт за выступление 40 тыс. долларов, а ежегодный доход звезды, по данным журнала "Фокус", составляет 150 000 у. е. - с вычетом налогов), наотрез отказался. Но откровенных признаний ранее сделал столько, что можно книжку выпускать. Книжку - не книжку, но топ-10 самых-самых "Донбасс" для вас припас.

1. О Дне рождения

"Ну не люблю я праздновать свой день рождения! Для меня это всегда необходимость и неудобства. Я не люблю, когда меня чрезмерно окружают вниманием. Мне кажется, что люди пытаются прочитать моё поведение. Они начинают выдумывать, что я высокомерный, шифруюсь, хотя я просто стесняюсь. Я устаю выслушивать тосты, поэтому предпочитаю узкий круг..."

2. О Сердючке

"Верке Сердючке уже за 20, хотя по поведению иногда и 9-ти не дашь. Ей всегда можно было делать всё, что угодно — пить, курить... Но сейчас даже наоборот — больше ограничений. Когда пересматриваю свои старые клипы, сделанные в конце 90-х, всё очень странно выглядит: эти костюмы, поведение. Просто рядом не было человека, который мог бы меня правильно отрежиссировать. Мне тот период не нравился вообще! А потом в начале 2000-х пришла бешеная популярность. Тогда я прошёл сложные этапы: туры, во время которых нам приходилось всё время пить, гипертрофированное внимание, которое, в свою очередь, отражалось на качестве. Эти съёмки, "огоньки" — всё делалось в последний момент. Ты не можешь ничего делать для своего развития, а с другой стороны не можешь остановиться, потому что тебя несёт волной. Это был период, когда от тебя все чего-то хотят. И ты делаешь то, чего не хочешь. Но, слава богу, этот этап проходит... Но если бы я сейчас начинал свою творческую деятельность, это не был бы женский образ".

3. Об отличии и сходстве своей жизни и Веркиной

"Едим и пьём одно и тоже. Я люблю жареную картошку, и Верка. Из спиртного — водка, пиво, коньяк. Не люблю всякие там мартини, бейлисы — они ж как лекарство. А готовлю я крайне редко. Бывают припадки, когда могу встать у плиты ради гостей. Но и их я уже давно к себе не приглашал. Питаюсь чаще в ресторане... А по поводу наших жизненных графиков: Верка зажигает, а я — нет. У меня всё стабильно: в два часа дня выхожу из дома и до поздней ночи на студии".

4. Об одежде

"Ненавижу шопинг! Я могу ходить в одних и тех же штанах и футболке годами, стирая их до дыр. А потом зайти в один магазин и накупить уйму шмоток. И у меня нет пристрастия к брендовым вещам. Мне главное, чтобы было удобно и комфортно, а на все остальное наплевать".

5. Об измене

"Для меня это убийственно. Обида была бы точно! Я бы закрылся и не общался. Простить сложно... Сейчас я бы не советовал рассказывать своей второй половинке о своих приключениях и изменах... Если от вас уходит девушка, а потом возвращается – воспринимайте это как комплимент. Значит, вы лучше. Не нужно в данной ситуации гнобить и обвинять человека, нужно адвокатствовать. Ты же тоже не подарок".

6. О мечте

"Моя мечта уже несколько лет — иметь место, где было бы полное отсутствие людей. Мне не нужен дворец, я хочу находиться просто ближе к природе — ходить на речку, в лес, как в селе, в общем".

7. О политике

"Как я могу относиться к политике, если не могу на неё влиять? Я — обычный наблюдатель, как и все другие... Хотя после "Евровидения", на котором я занял второе место, был такой уровень популярности в Украине, что следующим шагом для развития персонажа была... политика. Мы хотели сделать съезд в цирке. И люди, которые замучены украинскими выборами, реально бы проголосовали. Потом начали поступать различные предложения. Люди за встречу со мной, независимо от того, решится вопрос или нет, предлагали мне 50 тысяч долларов. А за то, чтобы внести людей в списки, давали 2,5 миллиона, которые лежали в багажнике. И мне тогда стало не по себе. Предчувствия были не самые хорошие. Поднялась шумиха, люди встречали нас с плакатами, кругом телевидение. Конечно, для новостников это было бы шоу! Помните, похожая история была с Чичелиной, которая прошла в итальянский парламент ради прикола. Даже Митрофанов рвался к нам на съезд, ему очень понравилась идея. И за 2 часа мы сняли свою кандидатуру, потому что поняли, что заигрались".

8. О личной жизни и сексуальной ориентации

"Я не знаю, как комментировать свою личную жизнь. Если бы она была, то, наверное, что-то рассказал бы, а так… Я не ставлю перед собой цель познакомиться с девушкой, ведь это же дается судьбой. Всё будет, как должно быть... В 21 год у меня был вариант закрепить серьезные отношения. Но не сложилось… Поверьте, я перестал воспринимать свою личную жизнь как драму и трагедию... Принципиально не отвечаю на вопросы типа "Андрей, ну… ты "того" или "не того?". Не хочу радовать или расстраивать кого-то: ведь скажу, что я нетрадиционной сексуальной ориентации - одни в ладоши захлопают, а другие расстроятся. А так - все в счастливом неведении!"

9. О главной женщине

"Главная женщина в моей жизни - моя мама, Светлана Ивановна Волкова. Ей уже 75 лет. Мама живёт в селе под Полтавой, занимается хозяйством. Что ж я буду её теребить и перевозить в Киев? Почему сам не езжу к ней? А я неловко себя чувствую в родном городе, поэтому туда и не возвращаюсь. Меня всё время там встречали на улице с какой-то претензией: мол, выбился, к матери редко ездит, и этот осадок остаётся уже на протяжении несколько лет".

10. О расслаблении

"Приходится расслабляться с помощью хорошей водки-коньяка (помоев не пью) и пива. У меня бывают "запойные" периоды. Если штаны вывернуты наизнанку - значит, пришел домой "готовый"... Ещё фильмы люблю старые пересматривать: наложу в тарелку какой-нибудь селёдки, включу "Семнадцать мгновений весны" или "Девушку без адреса" - красота!"

СМОТРИТЕ МОНОЛОГ ВЕРКИ СЕРДЮЧКИ ОБ АЛКОГОЛЕ





Фото: bilostalo.ru
Читайте также: