В сериале "Пепел" ликвидировали "Бумбокс", и Хлывнюк отправил разведчиков в Южную Америку (ФОТО)

В сериале "Пепел" ликвидировали "Бумбокс", и Хлывнюк отправил разведчиков в Южную Америку (ФОТО)

На украинских и российских телеканалах начался сериал "Пепел", основанный на реальных событиях конца сороковых годов. В нём играют замечательные актёры: Владимир Машков, Евгений Миронов, Сергей Гармаш, Чулпан Хаматова. Саундтрек к фильму написал лидер группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк, который в эти же дни приехал в Донецк с презентацией альбома "Терминал Б". В гримёрке перед концертом певец ответил на вопросы обозревателя "Донбасса".

- Андрей, для поклонников группы "Бумбокс" участие в каком-либо проекте - это как знак "Одобрено Андреем Хлывнюком". Когда соглашаетесь участвовать в чужих идеях, чувствуете ли ответственность перед своей аудиторией? Сами будете смотреть "Пепел"?

- Я не сказал бы, что с большим нетерпением жду, когда же выйдет то, к чему я приложил руку. Мне вообще всё это нужно только с точки зрения работы, наблюдения за производственным процессом: что я делаю, какие последствия это имеет, насколько всё получается не так, как я планировал - чтобы потом провести работу над ошибками. Что касается этого сериала, открою секрет: я уже видел его, потому что работа была профессиональной и мне нужно было знать, какова идея. Для меня было важно, чтобы всё сошлось стилистически - песня и фильм. Ведь речь идёт о специфическом отрезке времени - реальном, но дополненным киношным вымыслом. Тем не менее, я не думал, как отреагируют поклонники, будут ли смотреть. Это мой эксперимент, вот и всё.

- А ваши песни, в том числе, в альбоме "Терминал Б" (композиции рождались в аэропортах и самолётах, поэтому пластинка получила такое название. - Прим. И.П.), который вы нам привезли, основаны только на реальных событиях из вашей жизни?

- Часто происходящее отражается на моём творчестве. Но это не повод для того, чтобы анализировать мои песни и предполагать: в его жизни произошло то же самое, о чём поёт. Идёт большой процент отсебятины в том плане, что действующее лицо в композиции - это не я, а лирический герой.

- Вы уже сообщили, что как минимум на две песни из альбома готовитесь снимать клипы - "Ты одна", "Дурень". Хотя сетуете, что не любите съёмочный процесс...

- Да, я не получаю удовольствия и не говорю: "Ах, снимайте меня, красивого". Но это часть моей работы. Так что видео будет. Сейчас, кстати, вынашивается один очень интересный проект. Мы отправили небольшую экспедицию в Южную Америку - снять видео к одной из песен. Если при монтаже получится то что я хочу - будет здорово. Когда воплощаются классные идеи - получаешь удовольствие. Собственно, ради него всё и делается!

Титры с песней "отрезали"

В то время, как Хлывнюк и поклонники сидели перед экраном телевизора в ожидании телепремьеры "Пепла", стало известно, что одноимённую песню из фильма "вырезали".

Этот факт прокомментировал продюсер "Бумбокса" Алексей Согомонов, который ведёт официальный блог группы и страницы в соцсетях:

- Друзья, как это не грустно, канал 1+1 обрезал финальные титры сериала "Пепел" с нашей песней. Надеемся, это не испортило вам впечатление от просмотра, а песню в "оркестровой" аранжировке мы выложим в ближайшие дни. Спасибо за вашу поддержку!

Украинские телевизионщики случившееся не комментируют. А поклонники группы считают, что это банальная ревность. Ведь "Пепел" - российский проект, и получается, что московские продюсеры продемонстрировали интерес к украинской группе, а киевские - нет.

 


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.
Читайте также: