Как Орбакайте торговала редисом: 5 фактов о новой заслуженной артистке России

"Мы с мамой родились в одном доме на Крестьянской Заставе, - делится Кристина Орбакайте. - Спустя годы на том месте, где мама ходила с коляской, построили казино "Кристалл". Кристина и Алла!"

После того, как 42-летняя певица Кристина Орбакайте официально стала заслуженной артисткой России, её буквально завалили поздравлениями. "Донбасс" предлагает самые яркие факты о жизни дочери Примадонны.

1. Кристина Орбакайте родилась 25 мая 1971 года в Москве в семье начинающей певицы Аллы Пугачёвой и артиста оригинального жанра Миколаса Эдмундаса Орбакаса. Отец - родом из литовского посёлка Швянтойи у Балтийского моря, где прошло дошкольное детство Кристины (кстати, в феврале 2002 года она получила литовский паспорт). После развода Пугачёвой и Орбакаса, Кристина осталась жить у бабушки с дедушкой в Москве, на Рязанском проспекте.

2. Первая её работа - это... торговля на рынке. "Я продавала редиску, - вспоминала артистка. - Бабушке надо было отлучиться, и она попросила меня посторожить. Я села, платочек на голову повязала, не смотрю ни на кого. Мне главное было ответить, сколько стоит, и чтобы не украли". Училась Кристина одновременно в средней общеобразовательной и музыкальной школах. Школьницей же впервые выступила на телевидение. Произошло это в передаче "Весёлые нотки", где она спела "Солнышко смеётся". Сейчас репертуар Орабайкате насчитывает более 150 песен.

3. На счету Кристины - два десятка работ в телевизионных и художественных фильмах. Самая яркая роль сыграна в одиннадцатилетнем возрасте, когда она перевоплотилась в Лену Бессольцеву в фильме Ролана Быкова по книге Владимира Железникова "Чучело". Во время премьерного показа ленты в США работа Орбакайте вызвала восторженные отзывы американских кинокритиков. Газета "Los Angeles Times" в своей рецензии даже сравнила её с легендарной Мерил Стрип. Из последний работ наиболее ярким стал дуэт Кристины Орбакайте с Гошей Куценко в комедии "Любовь-морковь".

4. Личная жизнь Кристины - не менее бурная, чем у мамы. 7 октября 1986 года Орбакайте знакомится с Владимиром Пресняковым-младшим, с которым через какое-то время начал встречаться, а позже - жить гражданским браком. Пара рассталась через 11 лет. Потом были отношения (опять же, без штампа в паспорте) с чеченским бизнесменом Русланом Байсаровым. 17 января 2004 в Майами Кристина познакомилась с бизнесменом русского происхождения Михаилом Земцовым. 9 марта 2005 года, в Майами же, пара официально узаконила свои отношения. "Ни Пресняков, ни Байсаров никогда не предлагали выйти замуж. Первым человеком, который сделал мне предложение, стал Михаил, и я не смогла огорчить его отказом", - уверяет Кристина.

5. От каждого из мужчин, с которыми её связывали длительные отношения, Кристина родила ребёнка. Старший сын, Никита Пресняков, появился на свет 21 мая 1991 года. Ещё будучи маленьким он увлекался съёмками на видеокамеру. Неудивительно что потом стал учиться в Нью-Йоркской киноакадемии. Позже снялся в фильмах "Индиго", "Ёлки", в этом году - в украинской ленте "Дело Ангела". Выступает как оператор и режиссёр клипов, в 2012-м стал победителем в шоу пародий ШоумаSтгоуон на Новом канале.

Денни, рождённому от Байсарова, 15 лет. "Он - большой меломан, знает все саундтреки, радионовинки. Он даже создал группу из друзей – там дети моих подруг, две девочки и два мальчика. Группа называется BFF – Best Friends Forever. Они устраивают всякие концерты, выступают на днях рождения", - делилась Кристина с журналистами.

30 марта 2012-го у Кристины и её мужа Михаила Земцова родилась дочь. Девочку назвали Клавдией в честь певицы Клавдии Шульженко и родной тёти, крёстной матери Аллы Пугачёвой - Клавдии Михайловны Пугачёвой.


Фото: eg.ru
Читайте также: