Двухголосый Семёнов потряс "Х-фактор" и снял революционный клип (ФОТО + ВИДЕО)

"По замыслу, новая работа получилась очень жёсткой, социально-протестной. Не удивлюсь, если её запретят к показу", - заявил Артём Семёнов о видео на песню "Взлетай".

Накануне своего первого сольного тура по Украине (стартует 25 ноября в Киеве, а завершится 3 декабря в Симферополе) финалист шоу "Украина має талант" Артём Семёнов, обладающий уникальным двухголосьем, снял эпатажный (как и сам артист) клип на песню "Взлететь" - заглавный сингл из дебютного альбома, выход которого запланирован на декабрь. А ещё - взорвал четвёртый прямой эфир шоу "Х-фактор-4" двумя потрясающими номерами.

- С самого детства семья и общество пытаются нам диктовать, что хорошо, что плохо, учат жизни, - рассказал Артём Семенов, выступление которого в донецком ДМ "Юность" можно будет посетить 28 ноября (если поторопитесь с приобретением билетов). - Нас стараются подчинить каким-то странным правилам игры, в которых зачастую сила побеждает ум, зло - добро, и так далее… Думаю, надо больше доверять себе, своим мыслям и чувствам, только так можно по-настоящему взлететь и избавиться от всей этой навязанной мишуры! Вот об этом моя песня.

Режиссёрами клипа выступил творческий тандем Оксаны Яковенчук и Марины Шалевой - режиссёров-постановщиков самых рейтинговых проектов канала СТБ - "Х-фактор" и "Танцуют все!"

На съёмочной площадке шокированные журналисты наблюдали, как муж-милиционер избивает беременную жену, как адвокат пытается изнасиловать подростка. По идее клипа, сцены жестокости и безнаказанности власти сменяются кадрами бытового и сексуального насилия.

- Жёстко? А, между прочим, это современные украинские реалии, - уверяет Семёнов. - Почему мы должны об этом молчать? Главная цель этого видео - показать, что нужно и можно бороться, за себя, за своих детей, за свою честь и достоинство! Народ ломают, втаптывают в землю... Хватит! Мы не грязь на ботинках власть имущих! Если хоть один человек после этого клипа поднимет голову и расправит плечи - для меня это будет наивысшей наградой!

В съёмках были задействованы 17 актёров, новейшее кинооборудование. Уже скоро новый клип можно будет увидеть в Интернете.

А в субботу Артём стал гостем четвёртого прямого эфира шоу "Х-фактор". Порадовал как потрясающим сольным номером, так и выступлением с хором, во время которого продемонстрировал свои уникальные особенности. Ведь Артём, известный также как Дива Урсула, может петь женским сопрано и мужским тенором.

Ведущая шоу Оксана Марченко подчеркнула, что Артём - единственный артист из тех, кого она знает, кто после каждого своего выступления едва стоит на ногах - настолько выкладывается.

- Потому что всё, что происходит на сцене, происходит и у меня внутри, - пояснил Семёнов.


Он также рассказал, что, являясь по специальности хормейстером, мечтал создать хор. И вот - мечта воплотилась в реальность. Со временем хор, возможно, станет театром.

- Если я и критикую своих учеников, то не часто и только по делу, - уверяет Артём. - Один артист - это хорошо, но когда мы вместе не столько исполняем, сколько проживаем произведение, это такая сила, которая может смести всё…


Фото: artemsemenov.stb.ua
Читайте также: