Поклонники Жанны Фриске за два часа собрали ей на лечение 20 миллионов

Поклонники Жанны Фриске за два часа собрали ей на лечение 20 миллионов

Люди живо откликнулись на призыв о помощи известной певице.

Напомним, вчера гражданский муж артистки Дмитрий Шепелев подтвердил слухи о том, что она тяжело больна. Чуть позже свой комментарий дал и её отец, который рассказал о том, что у Жанны диагностировали рак мозга на четвёртой стадии, который уже нельзя победить хирургическим вмешательством - помочь может только химиотерапия. Кроме того, он признался, что у семьи заканчиваются деньги, поскольку в нью-йоркской клинике, где сейчас находится певица, всего за одни сутки приходится платить две тысячи евро.

Реакция на эти страшные новости последовала незамедлительно. Многие представители шоу-бизнеса высказали ей слова поддержки и выразили готовность оказать любую помощь. Например, Филипп Киркоров опубликовал в своём микроблоге кадр из совместного клипа с Жанной.

В подписи он написал: "Вот такой вот "Черной Богиней, плывущей по горной реке Килиманджаро" ворвалась в мою жизнь потрясающая, несравненная и неповторимая Жанна Фриске на Съемках моего клипа "Килиманджаро", в далеком 2000 году! Жанна, любимая!! Я уверен, все будет хорошо!! Ты выдержишь! Ты победишь эту страшную болезнь!!! Ты сильная! Ты красивая! Ты талантливая!!! Это страшно несправедливо!!!! Мы с тобой!!!! Миллионы поклонников и я, один из них!!!! Держись родная!!!!! У нас еще планов громадье, не сдавайся!!!!!!!!!"

А вчера российский "Первый канал" объявил сбор средств на лечение. Для участия в акции требовалось отправить смс со словом «Жанна» на номер, максимальная стоимость сообщения могла составлять 75 рублей. Уже через два часа после акции силами поклонников было собрано около 20 миллионов рублей.


Читайте также: