Голливудская красавица снялась в рекламе и оказалась в центре скандала (ВИДЕО)

Голливудская красавица снялась в рекламе и оказалась в центре скандала (ВИДЕО)

Скарлетт Йоханссон и не надеялась, что ролик с её участием обретёт такую популярность, пусть и скандальную. А ведь актриса всего-то снялась в рекламе сифонов для приготовления газировки в домашних условиях.

В ролике Скарлетт Йоханнсон представляет устройство для приготовления газированной воды от "SodaStream", объясняя, что такой способ производства безопасен и для человека, и для окружающей среды.

Эта реклама внезапно подверглась атаке с двух сторон.

Во-первых, её отказалась транслировать телекомпания "Fox" во время показа Супербоула (финал Национальной футбольной лиги США). Не по вкусу руководителям канала, по видимому, пришлись слова актрисы: "Простите, "Coke" и "Pepsi". Изюминка в том, что спонсором трансляции спортивного состязания как раз и выступила компания "Pepsi".

"Fox" и "Pepsi" отказался комментировать это заявление, а в "Coca-Cola" заявили, что не оказывали давление на телекомпанию, чтобы та не пустила ролик в эфир.

Во-вторых, благотворительная организация "Oxfam", послом которой Скарлетт Йоханссон является с 2005 года и которая ставит своей целью борьбу с бедностью и голодом, раскритиковала актрису за участие в рекламе израильского продукта, который создаётся на территории палестинских поселений.

- Мы считаем, что компании, ведущие деятельность на территории поселений, которые незаконны с точки зрения международного права, усугубляют бедность и бесправие палестинцев, - говорится в официальном заявлении организации.

Некоторые пользователи социальных сетей даже обвинили актрису в поддержке "израильского апартеида".

Между тем, рекламный ролик, размещённый в Интернете 27 января, за два дня собрал уже более 3 миллионов просмотров.


Читайте также: