Ванесса Мэй рассказала о том, как она стала лыжницей и попала на Олимпиаду (ВИДЕО)

Ванесса Мэй рассказала о том, как она стала лыжницей и попала на Олимпиаду (ВИДЕО)

Знаменитая скрипачка выкинула неожиданный финт - оказалось, что она в качестве лыжницы принимает участие в сочинской Олимпиаде.

35-летняя музыкант и, как недавно выяснилось, спортсменка выступает за сборную Таиланда. В качестве лыжницы она примет участие участие в соревнованиях по гигантскому слалому. Ванесса сама рассказала о том, как это получилось.

- Горнолыжный спорт меня невероятно вдохновляет. Бывают дни, полные суеты, когда нужно много всего сделать, и некогда даже скрипку достать. Порой я сажусь в самолёт сразу после тренировки, ведь на следующий день у меня выступление. И мне кажется, что в такие моменты моя музыка приобретает новые грани. Я с детства занималась игрой на скрипке, и тогда я концентрировалась исключительно на музыке. Я серьёзно отношусь и к катанию на лыжах, но здесь нет такого давления.

Также Ванесса дала понять, что не рассчитывает на серьёзный результат. Главное для неё - участие в самом масштабном спортивном состязании мира и сама необычность ситуации: 

- Представлять свою страну - это для меня ответственность. Но медалей от меня никто не ждёт, так что, в каком-то смысле, я как артист могу приносить зрителям радость и на лыжах.


Читайте также: