Звёзды в шоке от событий в Украине: реакция Лорак, Лазарева, Ефросининой и Милявской (ФОТО)

Сергей Лазарев и Ани Лорак: сейчас не до шоу.

Кошмар, обрушившийся на Украину, задел за живое многих. В том числе - представителей шоу-бизнеса. Недавно свою реакцию высказал даже доселе молчавший Сергей Безруков. А вот как отреагировали на безумие, творящееся на улицах Киева, другие артисты.

35-летняя Ани Лорак живёт в столице, так что знает о противостоянии не только из телепередач.

- Эти страшные события коснулись Украины, а значит, коснулись и меня лично и моей семьи, - уверяет певица. - От этого страдают граждане моей родной страны, мои земляки, поэтому мы все пребываем в шоковом состоянии и постоянно молимся. Сейчас все магазины и коммерческие предприятия закрыты, люди стараются не выходить из дома. Но у меня плановая съёмка: я сижу в жюри проекта "Голос" ("Голос Країни. Перезавантаження" - шоу телеканала "1+1", первый выпуск которого намечен на 23 февраля - прим. donbass.ua). К центру города лучше не подъезжать и даже там не появляться. Мы все находимся в подавленном состоянии, потому что происходящее уже перешло все допустимые и недопустимые грани

30-летний российский певец Сергей Лазарев тоже оказался в Киеве - он, как и Лорак, задействован в "Голосе...". Он сообщил, что очередные съёмки пришлось отменить.

- Организаторы проекта решили, что в условиях, когда где-то рядом погибают люди, этого делать нельзя, - пояснил Лазарев. - Мы пока здесь, но все как на иголках. Прямо у нашего отеля бомбят и стреляют.

Сергей поделился эмоциями от увиденного с читателями своей страницы в социальных сетях. Он опубликовал фотографию из Михайловского собора, где находятся раненные протестующие, и написал:

"То, что происходит сейчас в Киеве - действительно СТРАШНО! Это трудно описать словами... Одно дело наблюдать за новостями с экранов телевизоров, сидя в другой стране, в своей квартире в полной безопасности и, самое главное, в СПОКОЙНОЙ обстановке, а другое дело находиться в эпицентре событий... Охватывает ужас, когда под окнами твоего отеля взрываются дымовые шашки, петарды, снаряды, происходит беспрерывная перестрелка и горят машины...

Вчера была беспокойная ночь... Нет, не от того, что мне было страшно, а от мыслей о тех, кто там, в гуще событий, о том, что страдает НАРОД! И все профессиональные моменты в раз становятся неважными, ничтожными, когда в стране гибнут люди, когда на твоих глазах происходит переворот , когда горят дома и взрывают машины... когда хаос... Я искренне надеюсь и верю, что кровопролитие остановится, так как нет ничего важнее человеческой жизни! Сил вам, терпения и мужества, родные украинцы, а мы будем молиться за ВАС!".

Телеведущая Маша Ефросинина, которая уже высказывалась по поводу событий на Майдане до очередной эскалации конфликта, в этот раз опубликовала целое обращение к президенту Украины. Приводим его без купюр:

Живущая в России Лолита Милявская жутко переживает за оставшихся в Киеве маму и 15-летнюю дочку Еву.

- Общаюсь с родными каждый день и понимаю, что всё больше хочу забрать их оттуда, , - призналась певица. - То, что я вижу сейчас, это большая катастрофа. Теперь я примерно понимаю, что было во время революции 17-го года - варварство, национализм! В основном мама с дочкой сидят на даче и в центр города ездить опасаются.


Читайте также: