Организаторы концертов в Донецке объяснили причины переносов

Светлана Хорошилова: "Да, во время Великой Отечественной, в Афганистане и Чечне певцы давали концерты едва ли не на поле боя. Но сейчас, к счастью, всё ещё мирное время. Нужно просто переждать".

До революционных событий в нашей стране, когда изредка случалась отмена какого-либо культурного мероприятия (например, из-за болезни артиста), некоторые возмущённые донецкие поклонники звонили в редакцию "Донбасса" с жалобами на данный факт. А вот сейчас, когда визиты певцов и актёров откладываются по понятным причинам, к нам обратились наши друзья и партнёры: event-агентство "Культурная революция".

Благодаря этому агентству все мы видели выступления участников ледовых шоу Ильи Авербуха, групп "Пикник" и "Скорпионс", Дианы Арбениной, Светланы Сургановой и многих других замечательных артистов.

- Из-за происходящего в Украине гастрольная жизнь замерла не только в Донецке, но и во всех городах страны, - говорит его директор Светлана Хорошилова. - Безусловно, от этого страдают сразу три стороны. Первая - артисты, которые тщательно готовятся к выступлениям, разрабатывают новые программы и ждут встречи с публикой первыми выступают за отмену или перенос мероприятия. Они ведь тоже люди и вправе бояться за жизнь и здоровье как свои, так и поклонников. У артистов есть семьи, дети - зачем рисковать понапрасну? Во всём должен присутствовать здравый смысл. Да, во время Великой Отечественной, в Афганистане и Чечне певцы давали концерты едва ли не на поле боя. Но сейчас, к счастью, всё ещё мирное время. Нужно просто переждать.

Вторая сторона - публика. Люди покупают билеты заблаговременно, дарят их друг другу, планируют досуг. И вдруг все планы нарушаются. Конечно, это неприятно. Хотя, многие думающие дончане звонили нам в разгар событий на Майдане, интересовались, не отменим ли мы концерты, и говорили, что не хотели бы в такое напряжённое время идти на массовые мероприятия. Вдруг какой-нибудь камикадзе решит кому-то что-то доказать в толпе мирных фанов?

И третья сторона - это мы, организаторы. Для нас любая отмена - серьёзная финансовая потеря. Ведь многие услуги, необходимые для проведения мероприятия, мы оплачиваем заранее, и не получаем возврат. Но больше всего огорчает поведение некоторых зрителей, которые то и дело названивают в агентство и выплёскивают всю накопившуюся агрессию. Упрекая в том, что мы уже куда-то потратили их деньги, поэтому артисты не приезжают. Я всегда выступаю за мирное решение конфликтов. Поэтому каждому нашему зрителю объясняю причины переноса визита артиста и гарантирую, что всё будет по-честному. К сожалению, люди сегодня настолько обозлены - возможно, из-за происходящего вокруг - что слышать практически не способны. Поэтому я обращаюсь к нашей публике со страниц "Донбасса": "Культурная революция" выполняет все свои обязательства, и мы делаем всё, чтобы перенесённые шоу состоялись как можно скорее! Только, пожалуйста, давайте уважать друг друга. Помните, что из-за сложившейся ситуации страдаете не только вы, а все три стороны. При любом решении, проводить или отменять мероприятие, вы не пострадаете. В отличии от нас. Мы понимаем ваше огорчение. Но наш молодой и творческий коллектив работает на хорошее решение в таком направлении, чтобы все были удовлетворены. Нас радует, что большая часть наших постоянных зрителей нас слышат и понимают. И спасибо им огромное за это. Праздник в виде прекрасного шоу будет! Нужно только немного терпения и доверия друг к другу. Мы вас любим... Мира вам и добра!"


Ирина Панская.
Читайте также: