Известный актёр отказался от главной роли из-за Путина

Известный актёр отказался от главной роли из-за Путина

Даниэль Ольбрыхский написал письмо, в котором объявил о своём отказе участвовать в постановке Польского театра в Москве.

Соответствующее заявление актёр отправил режиссёру и автору сценария спектакля, уроженцу Львова Евгению Лавренчуку, сообщает Еспресо.TV.

"Решение вашего президента о вторжении российских войск на территорию независимой Украины диаметрально изменило ситуацию не только в этой части мира, - написал Ольбрыхский. - С удивлением и глубокой грустью я наблюдал, как представители русского народа - ваш парламент - одобряют этот акт агрессии. Ещё большей горечью исполнило меня верноподданическое письмо президенту от деятелей культуры. Эти люди в силу своей природы обязаны бороться за гуманистические, гуманитарные и моральные ценности".

Актёр также вспомнил и заявления Владимира Путина о "террористах с Майдана", которые, по словам президента, тренировались в Польше. "Такую ложь можно попробовать озвучить только учитывая особую наивность собственного общества. Прекрасный язык Пушкина, Толстого, Чехова, моих друзей Окуджавы и Высоцкого, которой я должен был выступать в прекрасном спектакле, начинает сейчас ассоциироваться с агрессивной военной риторикой Путина".


Фото: vidomosti-ua.com
Читайте также: