На Ани Лорак напали из-за нового клипа (ВИДЕО)

Кадр из клипа раздора.

Скандал на просторах Интернета разгорелся из-за нового видео Ани Лорак, которая перепела "Баладу про мальви", созданную легендарным украинским композитором Владимиром Ивасюком на стихи Богдана Гура в далёком 1975-м.

К самой композиции, которую в разное время исполняли София Ротару, Святослав Вакарчук и Нина Матвиенко, Эрика, вопросов нет, как и к пению Лорак. Но вот клип, снятый режиссёром Сергеем Солодким и оператором Еленой Чеховской, вызвал массу пересудов. В нём заметили плагиат (видеоряд - Ани, стоящая в белом платье на полутёмной сцене со сферическим экраном, - напоминает клип на песню Бейонсе "I was here"). Возмутили и кадры, идущие за спиной певицы. Если авторы видео к композиции Бейонсе использовали документальную хронику ООН из лагерей беженцев, то создатели клипа Лорак отобрали кадры бомбардировок времён Второй мировой и вьетнамской войн, а также - зимнего противостояния на киевских улицах Грушевского и Институтской.

Некоторые пользователи соцсетей напали на Лорак, обвинив певицу в "пиаре на крови". Ани припомнили, что она Майдан не поддерживала, то получая "Золотой граммофон" в Москве, то давая концерты, то участвуя в качестве члена жюри в проекте "Голос". Особо рьяные особы призвали бойкотировать выступления Каролины, запланированные в конце мая и в начале июня в Западной Украине.

Сама Ани, которая всегда выступала за мирное разрешение конфликта в Украине ("Я - против агрессии. Любой. Считаю, что все вопросы нужно решать мирным путём", - заявляла она зимой), пока никак не реагирует на упрёки. Но на её защиту встали тысячи пользователей Сети, а также режиссёр шоу "Голос країни" Олег Боднарчук. "Не принято у нас радоваться успехам других, особенно когда сами его не добились... Страшно... Вроде, идём вперёд, а, вроде, летим в пропасть...", - прокомментировал он атаки на Лорак.

В том же духе (мол, скандал вокруг Лорак раздут завистниками) высказался клипмейкер Алан Бадоев. Он подчеркнул, что клип Ани - о войне и о матери, а песня звучит не только красиво, но и уместно, учитывая ситуацию в стране.


Читайте также: