Олег Тактаров отказался играть "освободителя Донбасса"

Олег Тактаров отказался играть "освободителя Донбасса"

Известный российский актер Олег Тактаров отказался от предложения Голливуда сыграть воюющего на Донбассе сепаратиста. Об этом Тактаров написал на своей странице в социальной сети, передает «Пресса Украины».
По словам Тактарова, ему предложили сыграть роль пророссийского боевика по имени Роман, который отличается хитростью и жестокостью. В сценарии указано, что изначально герой расправляется с жителями мирной украинской деревни, после чего он с соратниками сбивает американский самолет и устраивает погоню за тремя офицерами Военно-морских сил.
«Надеюсь, судьба мне пошлет другую работу, чтоб как-то помочь детям, студентам, но играть это... Лучше голодать», - написал актер, добавив, что он отказался от предложенной роли несмотря на то, что сейчас пребывает в крайне затруднительном финансовом положении.
Между в тем в своем интервью одному из российских телеканалов Тактаров заявил, что подобной ролью его хотели привлечь к участию в лживой пропаганде. Комментируя сам сценарий фильма Тактаров подчеркнул, что ему нравятся сказки, однако в такие сказки он не верит.


Читайте также: