Опубликовано "руководство по выживанию" для иностранных гостей "Евровидения"

Опубликовано "руководство по выживанию" для иностранных гостей "Евровидения"

Национальная полиция Украины опубликовала сегодня "Гид по безопасности" для иностранных гостей "Евровидения". Инструкция переведена на английский, испанский, немецкий, французский и русский языки, сообщает телеканал 112 Украина.
Памятка содержит несколько разделов с алгоритмом действий гостей Украины в наиболее типичных ситуациях: поездка в транспорте, ночлег, пребывание с детьми, обращение в экстренные службы, общение с полицией.
"Избегайте контактов с агрессивными особами", - говорится в "Гиде по безопасности". – "Если невозможно избежать такого контакта, пожалуйста, не проявляйте страха, сводите к минимуму общение и будьте вежливы, не реагируйте на провокации и старайтесь удалиться. В случае опасности, не стесняйтесь кричать и убегать", - добавили авторы инструкции.
Кроме того, туристам советуют оставаться на ночлег только в официальных отелях, а обмен валюты производить исключительно в банковских учреждениях.
"В случае необходимости, полицейский может обыскать иностранного гостя или применить силу. Гость имеет право не разговаривать с полицейским, ибо предоставление информации полиции является добровольным", - также говорится в инструкции.


Читайте также: