Джигурда и Анисина родили Франсуа

Никита Джигурда с сыном Артемием на берегу Черного моря.

«Как планировалось свыше, так и произошло. Дева Мария Анисина в Рождество Христово родила естественным путем божественного мальчика. В честь этой радости Биарриц (курорт на Атлантическом побережье - ред.) засыпало снегом по самое не балуй», - так прокомментировал Никита Джигурда рождение сына.

В ожидании лапочки-дочки

Малыш появился на свет во Франции, куда Марина - олимпийская чемпионка по фигурному катанию и без малого год жена Никиты, - уехала еще два месяца назад. По словам Анисиной, для которой эти роды стали первыми, она совсем не боялась предстоящего испытания,  потому что муж «запретил ей бояться».

33-летняя мама и новорожденный чувствуют себя хорошо. Уже с начала марта Анисина планирует начать гастрольный тур по Европе.

Малыша назвали Франсуа - в честь французского поэта Вийона. А заготовленное для девочки имя Елизавета пока придется приберечь. «Всегда очень хотел дочку, и в самый первый день знакомства с Анисиной сказал ей, чтобы она родила мне такую же зеленоглазую красавицу, как сама. Поэтому Маринка будет рожать до тех пор, пока не исполнит мою мечту. У нас будет четыре сыночка и лапочка дочка», - смеется Джигурда, в «арсенале» которого после появления на свет Франсуа Никитовича уже имеются четверо сыновей.

Бард на коленях умолял фигуристку подарить ему дочь. А Марина Анисина родила Франсуа!

«Третья и последняя жена»

Для Анисиной брак, заключенный 23 февраля прошлого года, стал дебютным, а для Джигурды - третьим официальным. Впервые он женился на киевлянке, с которой учился в институте физкультуры. Она подарила ему сына Владимира, парню уже 24 года. Потом Никита 12 лет прожил с актрисой Мариной Есипенко (нынешней женой другого барда - Олега Митяева) и, наконец, расписался с Яной, родившей ему двоих детей - Артемия-Добровлада (ему идет восьмой год) и Илию-Максимилиана (второй год).

Никита и Яна развелись в далеком 1999-м, потом снова сошлись, но уже без штампов в паспортах. А в 2007-м Джигурда стал учеником чемпионки Солт-Лейк-Сити на телешоу «Танцы на льду. Бархатный сезон». И влюбился в «учительницу» без памяти. Страсть была так сильна, что он оставил Яну, находившуюся на восьмом месяце беременности.

«Маринка - моя третья и последняя жена. Бог любит троицу», - говорит Никита о браке с фигуристкой.

Деньги и генетическая программа

Джигурда, снискавший репутацию разбивателя сердец и жуткого буяна, отпразднует в марте 48-й день рождения.

Уроженец Киева, профессиональный спортсмен, кандидат в мастера спорта, чемпион Украины по гребле на каноэ, Никита неоднократно перекраивал свою судьбу. Он сменил киевский спорт на московское театральное училище, за распевание песен Высоцкого (их голоса удивительно похожи) у его могилы на Ваганьковском кладбище загремел в психушку, снялся в замечательной эпопее «Любить по-русски»…

Несмотря на бурю негодования, которая поднялась в прессе после того, как Джигурда бросил беременную гражданскую супругу ради олимпийской чемпионки, он уверен в своей правоте. «У нас остались дружеские, человеческие отношения. Яна мудрая и понимающая женщина. Она родила мне второго сына, и я за это ей очень благодарен, но если любовь закончилась, глупо жить вместе», - говорит Никита. Он часто видится с сыновьями. «Я помогаю деньгами и тем, что я их отец. Конечно, гуляю с ними, но главное - это то, что я заложил в сыновей хорошую генетическую программу», - подчеркивает Джигурда. Не оставляя надежды преодолеть синдром «дровосека» (так в народе называют мужчин, зачинающих исключительно мальчиков) и «ювелирно» сделать девочку.

«Звездные» советы

Никита Джигурда  о воспитании детей

- Не важно, государственный садик или частный. Главное - воспитатели, которые вкладывают в детей душу.

- Хуже нет компьютерных игр, состоящих из всевозможных пиф-паф. Отдаю предпочтение развивающим и обучающим программам, которые в игровой форме чему-то ребенка учат без какого-либо насилия и жестокости.

- На что не надо жалеть деньги, так это на всевозможные секции и кружки. Это как раз тот случай, когда средства тратятся на дело.


Андрей Питонов.
Читайте также: