Дело сына «Шерлока Холмса»: Борис Ливанов убил своего соседа

Ливановы: Василий и Борис. Яблоко от яблоньки далеко упало...

ЧП произошло в первый день нового года. По данным следствия, в городе Химки между 35-летним Борисом Ливановым и его 31-летним соседом Игорем Хромовым, которые вместе отмечали праздник, вспыхнула ссора. На лестничной клетке сын лучшего экранного Шерлока Холмса всех времен и народов нанес Хромову удары ножом в область груди и шеи. От полученных ран Игорь скончался на месте. Бориса задержали соседи, которые и вызвали милицию.

«Донбасс» воздержался от сообщений об этом ЧП, поскольку сам народный артист России, член президиума Национальной киноакадемии РФ Василий Ливанов в открытом письме просил журналистов и общественность не писать о деле, выставляя Бориса преступником до оглашения обвинений. «Мой сын - взрослый самостоятельный гражданин, давно проживающий отдельно от родительской семьи и, естественно, должен сам отвечать за свои действия и поступки, вне какой бы то ни было связи с моим именем», - подчеркивал актер, благодаря всех, кто оказал ему поддержку в это трудное время.

Однако после того, как 10 января следственный отдел по городу Химки следственного управления СКП РФ предъявил Борису Ливанову обвинение в убийстве (статья 105 УК), молчать о трагедии не имеет смысла.


Читайте также: