В Киеве избили резидентов Comedy club

Дуэт "Штат Южная Панкота".

В столице избили артистов из украинского Сomedy club. Юмористы обвиняют в нападении милиционеров. Инцидент произошел в одном из киевских клубов. По словам пострадавших, сидевшие за соседним столиком пятеро мужчин обратились к ним с требованием вести себя потише.

"Он говорит: "Ребята, а можно потише?" А я говорю "Это ночной клуб, здесь тихо не бывает", - рассказал один из участников дуэта "Штат Южная Панкота".

"Я поднял бокал и вижу Вадика [Вадим Шешич - ред.] тянут за соседний столик, - поведал резидент Владимир Журавлев. - Я повернулся, тут был удар и мне сказали, что я упал. Но я этого не помню".

Шешич успел выбежать на улицу, чтобы вызвать милицию и скорую. Около клуба комедиант увидел машину Беркута. По словам пострадавшего, он рассказал бойцам спецподразделения о драке и нападающих, имевших при себе удостоверения милиционеров. Однако люди в форме не спешили на помощь. 

"Пока я зашел внутрь посмотреть, что там, минута прошла, - говорит Вадим. - Выхожу, а машины нет. Номера 15-75 помню как сейчас". 

"В результате драки Владимиру Журавлеву разорвали рот, а его напарнику едва не выбили глаз. Избитые артисты теперь временно без работы - у них двадцать швов на двоих", передает ТСН.

Сами комедианты уверены, что их избили милиционеры. Они ссылаются на то, что после драки нападающие показали "какие-то удостоверения" охранникам дискотеки и те их не задержали. В свою очередь администратор клуба обещает разобраться с охранниками. 

Что касается спецподразделения МВД Беркут, то милиционеры утверждают, что автомобиль с номерами 15-75 в ту ночь дежурил в другом районе. Официально, столичное управление МВД и допустить не может, чтобы Беркут не пришел на помощь. Милиционеры также пообещали найти и наказать нападающих, даже если удостоверения у них были настоящими.

Тем временем избитые артисты обратились в прокуратуру и задумались, не поменять ли им название творческого дуэта на "Подранки".


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: