Роли Олега Янковского передали Певцову

Роли Олега Янковского передали Певцову

Болезнь не позволяет актеру играть на сцене. 64-летний кумир миллионов россиян вынужден оставить родной театр и сосредоточиться на лечении. И хотя от госпитализации Олег Иванович отказался, врачи регулярно приезжают к нему домой. Понимая, что вопрос о его замене на время нетрудоспособности будет нелегким для руководства труппы, Янковский сам позвонил главному режиссеру «Ленкома», чтобы уладить деликатное дело.

Театр

Марк Захаров рассказал Life.ru, что разговор получился нелегким. Марк Анатольевич выслушал внимательно все доводы Олега Ивановича и в итоге великие ленкомовцы пришли к обоюдному решению.

- Играть за Олега Ивановича будет Дмитрий Певцов, - говорит Захаров. - Это наше совместное решение. Конечно, заменить Янковского в принципе невозможно. Впрочем, как и любого другого ленкомовца. Однако, ситуация такова, что в ближайшее время мы рассчитывать на Олега Ивановича не можем. Он должен лечиться.

В первую очередь речь идет о спектакле «Женитьба», которые пользуется огромным успехом у театральной публики. В Москву на него приезжают театралы со всей России, но и ценители искусства из многих стран Европы.

- Певцова назвал сам Янковский, - продолжает Марк Анатольевич. - Безусловно, Олег Иванович хочет, как можно скорее вернуться на сцену и играть сам. Как только он поправится, конечно же, он сможет занять свое место на сцене.

Болезнь

Напомним, что последние два месяца Олег Янковский вынужден находиться под пристальным вниманием врачей. После обследования в Москве, которое дало неутешительный диагноз, Олег Иванович совершил поездку в Германию. Там он проходил дополнительное обследование в клиниках Дюссельдорфа и Эссена. Лучшие специалисты в области онкологии сделали все возможное, чтобы помочь артисту.

Тем не менее, спустя две недели пребывания на немецкой земле, Янковский принимает решение вернуться в Москву.

Жена Олега Ивановича призналась, что поездка была нужна актеру скорее в психологическом плане.

- Ему это было необходимо не столько для терапевтического эффекта, столько для успокоения души, - признается позже супруга актера Людмила Зорина.


По материалам: life.ru
Читайте также: