Олегу Меньшикову продлили курс лечения

Олегу Меньшикову продлили курс лечения

Известный актер еще несколько дней останется в клинике. Ведущие доктора Боткинской больницы, где лечится именитый пациент, решили не спешить с выпиской. 48-летний актер перенес настолько сложную операцию, что в любой момент могут возникнуть осложнения.

Перенесенный острый приступ аппендицита и перитонит могут привести к образованию спаек на пищеварительном тракте. Специалисты клиники сейчас делают все возможное, чтобы  знаменитый актер Олег Меньшиков избежал последствий сложнейшего хирургического вмешательства. Чтобы не рисковать здоровьем любимца зрителей, врачи даже приняли решение еще какое-то время оставить его под наблюдением.

Как уже писали, 21 февраля Олег Меньшиков был экстренно прооперирован.

В клинику 48-летний Олег Евгеньевич попал с острым приступом аппендицита. Операцию пришлось делать под общим наркозом.

- Операция длилась почти три часа, - рассказал  врач клиники. - А это всегда чревато тяжелыми последствиями, даже для молодых людей.

К счастью, все обошлось. Благодаря профессионализму хирургов Боткинской больницы знаменитый сибирский цирюльник идет на поправку. Но, несмотря на то, что угроза для жизни любимца миллионов зрителей миновала, о выписке пока речи не идет.

Специалисты не скрывают, что последствиями перенесенного перитонита могут стать образовавшиеся внутренние спайки.

-  Мы очень стараемся этого не допустить, - поделился врач больницы. - Олегу Евгеньевичу назначен мощнейший курс терапии. Хочется надеяться, что случившиеся неприятности пройдут без последствий для здоровья.

Сколько дней актер Меньшиков  еще пробудет в больнице - пока не известно. По словам врачей, все будет зависеть от его самочувствия.


По материалам: life.ru
Читайте также: